Я в фантазии всё превращу...

На душе хорошо от стихов!
Обожаю пейзажную лирику!
Запах нежных её лепестков
И осенне-ноябрьскую мимику...

То в полглаза Луна подмигнёт!
То насупится серое Небо...
То туман, будто вор, поползёт,
То ветра вдруг задуют неверно...

Дома тихо! Читаю, грущу,
Вспоминаю желанное лето...
Я в фантазии всё превращу!
Обниму, как шелковая лента...

Ты в мечтах снова будешь моей!
Я до встречи ведь так и мечтала...
Я седлала на Млечном коней!
И со звёздами в нарды играла...

Что мы пили? А пили вино!
То вишнёвое, помнишь, наверно...
Мы смотрели о жизни кино,
И любили друг друга безмерно!

Мы друг другу читали себя!
Без остатка любви открывались...
И по коже желаньем скользя,
Мы любовью в ночи наслаждались...

9.11.2019 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →