А звёзды падают с небес...

Уснул спокойно старый лес,
а звёзды падали с небес,
безмолвно тая, исчезали,
презрев сомненья и печали.
Судеб людских печальна суть:
проторен путь и не свернуть,
рожденье - есть уже старенье.
Не избежать нам всем круженья,
где: "в прах ушёл... из праха вышел..."
И снова - аисты над крышей,
а на закате жизни-лета -
вновь журавли курлычат где-то
по-над землёю в небесах.
Вновь дед, с улыбкой на устах,
внучат своих перекрестив,
преставится... А вечер тих.
Луна - наперсница Земли -
сонно плывёт средь сизой мглы,
где звёзды падают с небес
и тихо спит усталый лес.


Рецензии
Очень красивый стих "Всё возвращается на круги своя"

Татьяна 26   19.04.2021 15:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →