Ни то сказка - ни то быль...

               
И наступит время, захватит дьявол власть. Будет много церквей построено с золотыми куполами, и люди ходить туда будут, но Бога там не будет. И будут молиться люди, а больше только вид делать, а в это время дьявол войдёт в каждый дом (он уже ни только в наших домах, но и у каждого в кармане) и будет властвовать всеми, а люди поклонятся ему будут, не ведая этого... Никто уже не сможет мыслить по-своему, по-Божьему, ибо далёк он будет от них, проверяя веру их истинную.

Народятся девицы бесстыжи лица - в портах мужских щеголять будут. Всё с ног на голову перевернётся - не отличишь: где мужик, а где баба.

Когда я был совсем маленьким, а эти слова часто говаривала мне мать, которые ей бабка моя пересказывала, а та уже святые книжки читала.

Слушал я их, пионер отличник, ухмылялся, галстуком нос подтирая, а про себя думал: «Во небылицы сказочные! Будет ли такое? Да и когда?"

И вот дожили - страшно становится. А ведь это только начало конца. Ведь придёт время, настоящий мужик совсем вымрет. Будут по улицам одни бабы вперемежку с "голубыми" ходить. Вот, видно, и сказки конец... одно страшно, кажись, быль она?!

                2019г к
      


Рецензии
Начало конца.
Ужасно.

Татьяна Фучиджи   30.11.2019 00:03     Заявить о нарушении
Не стоит так переживать. Всему приходит конец и с этим надо просто смирится. Можно было бы продлить жизнь человечества, если бы мы пошли по-другому пути, но выбрали худший - отсюда, самый короткий. Вот и всё. Храни Вас Бог!

Сергей Вельяминов   30.11.2019 08:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.