Парижское шоу

         В конце 90-х мы с женой и сыном оказались в Париже. Лето, солнце, праздник (там всегда праздник ), мы гуляем и всё такое. И вот на одном из перекрёстков наблюдаем как-то скоропостижно образовавшуюся автомобильную пробку. Небольшой, но настырный фургон с мебелью, неуклюжими манёврами своими разрушает дорожную идиллию и чем больше старается "всёж-киж как-та эта", тем хуже. И тут появляется факир! Ну ладно, не факир. Просто обыкновенный хасид при полном параде. Шляпа, сюртук и пр. необходимая амуниция. Но немножечко всё-таки факир! Потому что не останавливаясь и не задумываясь выходит он с невозмутимым и немного радостным видом на перекрёсток тот и начинает немедля исполнять танец (звиняйте, по другому никак - точно танец!) заправского регулировщика. И "немножечко факира" конечно... Всякие видел я представления в своей жизни, но ЭТОТ! К сожалению длилось шоу это недолго, потому как разрулил персонаж наш пробку с немыслимой быстротой (говорю же: факир! :) ), к удовольствию всех присутствующих, загипнотизированных лёгкостью и настоящим мастерством самозванца, так же легко и непринуждённо покинувшего место концерта нечаяного.


Рецензии
Ваши «парижские каникулы» не уложились в стандартные туристические впечатления по накатанной схеме: «Триумфальная арка», «Елисейские поля», «Опера Гарнье», «Лувр», «Мост Александра III» и прочее. Не каждому везёт увезти на Родину такое «эксклюзивное» воспоминание!

Ольга Анцупова   19.08.2020 17:11     Заявить о нарушении
Спасибо. Так я и не каждый. Ой... :) А если Вы ещё не читали "Неоконченную покамест пиесу", то и не тратьте время на мелочи а отправляйтесь немедля по адресу: http://proza.ru/2016/09/21/299 с непременным знакомством с продолжениями оной, которые продолжения мало того, что короче "затравки" безразмерной (так что и не всегда удаётся мне коротко фсё эта), но и ещё и ... Да вот сами и почитайте.

Андрей Бочко   19.08.2020 17:42   Заявить о нарушении