Лицо актрисы

О женщина, с лицом актрисы...
Могла бы покорять столицы!
Могла бы жить в любви, в достатке.
Но почему то ей не сладко.

Ей горько, больно, одиноко,
Хоть в сплетни прячется убого.
И будто в горле рыбы кость,
В душе её - бал правит злость.

Ушел давно трамвай желаний,
Нет места глупым ожиданиям.
И принцев так же не сыскать...
Пол литра выпьет - ляжет спать.

И лишь во сне она царица!
О женщина... С лицом актрисы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →