Сила женской красоты. сборник рассказов великая ил
Я, радуясь весеннему солнцу, шла по улице, как вдруг меня остановил молодой человек и сказал:
- Добрый день! Я следователь Сергей Юрьевич Поляков. Вы бы не смогли пройти со мной в отделение милиции, я вас ненадолго задержу!
В первый момент я подумала, что в чем-то согрешила, но где и когда? И я вопросительно на него взглянула.
- Дело в том, что я никого не могу найти в качестве понятого. Я вас очень прошу помочь. Мы задержали проститутку и нам нужно оформить протокол.
Хотя мне не очень льстило такое доверие, но поскольку по мягкости характера я не могла отказывать, то пришлось согласиться.
Мы вошли в здание милиции. Возле дверей одной из комнат стояла с вызывающим видом девица, которую никак нельзя было назвать скромницей. Она явно нервничала. Войдя в неуютный кабинет мое внимание привлекла симпатичная блондинка (натуральная), одетая в темную куртку. Стали ждать секретаршу, которая, наконец, пришла и следователь начал допрос:
- Назовите имя и фамилию?
- Надя Курчатова – ответила девушка.
- Сколько вам лет?
- Девятнадцать.
- Чем вы занимаетесь? Знаете ли по какому поводу вас задержали? За занятие проституцией, это так?
- Да, - ответила задержанная.
Снимите куртку, я должен вас обыскать!
Девушка распахнула теплую куртку, и перед глазами предстало белое приятной полноты роскошное тело. Из одежды на ней были только низко опущенные джинсы по самый лобок и сапоги. Если бы я не сидела на стуле, то, наверное, упала бы от удивления. Эффект от увиденного был настолько потрясающий, что даже видавший виды следователь смутился и отвел глаза. Блондинка была красивой
и хорошо сложенной.
- Обыщите карманы! – раздраженным голосом приказал следователь секретарше. В карманах было пусто, о чем секретарь записала в протокол.
- Да застегните, наконец, куртку, задержанная! – раздраженно приказал следователь.
- Можно мне позвонить маме? – Спросила следователя Надя.
- Звоните!
Надя позвонила.
- Дайте мне вашу сумочку для обследования!
Задержанная девушка протянула свою сумку. Следователь открыл и выложил все содержимое: платочек, кошелек, помаду и прочее, в том числе два маленьких прозрачных пузырька с жидкостью.
- Что это? Наркотик?
- Нет, это капли в нос.
- Насколько я вижу, у тебя, задержанная, нет насморка!
Секретарша обратилась ко мне:
- Вы видите два пузырьками с наркотическим веществом?
- Я вижу два пузырька с прозрачной жидкостью и все. Как я могу определить, что это наркотик, на вкус что ли?
- Это действительно наркотик! – стала заверять секретарша.
- Я не подпишу протокол!
- Хорошо, я записываю, что в сумке задержанной были обнаружены
два пузырька с прозрачной жидкостью.
А следователь продолжал спрашивать:
- Тебе девятнадцать лет, ты здоровая видная женщина, ты вполне можешь хорошо зарабатывать себе на жизнь! Зачем ты занимаешься проституцией?
- Это не твое дело, не суй свой нос, куда не просят! – зло ответила она.
- Это как раз мое дело, расследование поведения девиц,
занимающихся проституцией и наркоманией. Возиться вот с таким контингентом как ты!
Прошло уже сорок минут, и меня ждали дела. Мне, выросшей в СССР, было не очень приятно участвовать в грязной разборке. А Сергей Юрьевич опять обратился к задержанной:
- Здоровая умная женщина, тебе бы честно работать, выйти замуж, растить детей, а ты чем занимаешься? В этот момент в дверях появилась разъяренная мать задержанной. Это была наглая, бойкая женщина, которая с ходу как фурия набросилась на следователя. Ее
вступительную речь придется пропустить. Когда она выложила все, что думает о следователе, не дав ему раскрыть рот. Два приглашенных милиционера, вывели ее из кабинета. Наконец, все закончилось. Следователь вызвал милиционера, который проводил меня до дома. И я, вглядываясь назад, думаю, какое счастье, что мне пришлось лишь один раз побыть в качестве понятой.
Прошло несколько лет и до меня дошли слухи, что в милиции случился скандал. Следователь сошелся с бывшей подследственной проституткой, когда она вышла из заключения. Его хотели выгнать с работы, но поскольку они успели жениться, то не стали рушить семью. Вот какую силу имеет женская красота.
Свидетельство о публикации №219111301317