Пристегните ремни! реплика

Одни поколения сменяют другие. И время накладывает свой отпечаток на каждое. Были "сталинские пятилетки" и свои герои.Была оттепель и "шестидесятники ". Наступила перестройка.Нулевые годы. Они обнулили всё! С чем и с кем осталась страна? А ныне
все в шоке!Смотрят по ТВ"убийцу-историка",место которого рядом с Чикатило!Я слушаю  старых родителей Соколова. Мать погибшей меня удивила ответом ведущему:"Мы... приехали взять вещи дочери". О каких вещах может идти речь, когда всё залито кровью!Как могли допустить родители,чтобы их 20-летняя дочь-красавица связала жизнь с 60-летним,обремененным семьей педагогом,старше отца Анастасии! Трудно поверить,что она любила лысеющего дедушку- бонвивана, психа не первой свежести, пьяницу. Или пьянство стало нормой в нашей стране,занявшей место в первой десятке стран мира по алкоголизму!?Я много писала об этом. А 12.10. с.г. получаю по электронной почте письмо учёного-педагога А.ШУРИКОВА( тоже пьющего) "скорбящего"по  поводу... Вот дословно о чём ( из его письма):
"А ещё у меня горе:Олег Соловьев убийца,а он дорог мне,как историку." Не потому ли Ш.ЗАПИЛ,ПРЕКРАТИЛ РАБОТАТЬ.Сорвал вёрстку журнала,у него ГОРЕ!?Посочувствовать ему  надо!?Сколько еще таких "сердобольных", кто бросает своих детей, пьёт?" Обновляет"  жен как зубы во рту? "В бой идут старики-новобрачные" и во власти, словно сошедшие с картины "Неравный брак". У "мезальянса" прогнозируемый конец:"Там, где радость жила,поселится тоска.Видно,рухнет и дом-этот час недалек.Ах, кому нужен пол, если нет потолка?И зачем потолок, если..."
"...В опустевшем дому в нежилой тишине давно хлопают двери да ветер свистит...
И шиповник прокрался сквозь щели в стене. Только он не цветет- Для кого тут цвести?" Выросло новое поколение и не одно! Кто его герои? Что они видят в жизни и на ТВ -экране? Не буду это комментировать-все знают обо всем!Пора давно сказать:
-Пристегните ремни!-вспомните предупреждение, оно было раньше! А что стало потом?


Рецензии
вы конечно во многом правы . не стоит забывать что и женщины богачки выбирают себе по моложе .причём и пиаряться потом все и хвастаются . и не поймёшь то ли мода така. то ли охота пуще неволи - а может исчё что ? с уважением анатолий

Анатолий Плотников 2   24.02.2020 18:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.