Немузыкальное

Взять высокие ноты мне не под силу.
Ну, а низкие… Где там… Не Има Сумак.
Но мелодий блаженство я с детства носила,
Окунаясь в их тайный и радостный сумрак.

Помню, вывертом - злость  на голодные годы.
Пианино – корыто, стоящее в сенцах.
И никчемной казалась себе, непригодной,
До слепых обертонов девичьего сердца.

Ну, а жизни извивы порой прихотливы, 
Сыновей отдала в музыкальную школу.
Но стоит не при деле баян сиротливый,
И дипломы лежат бессловесным укором.
13.11.2019


Рецензии
Не согласен, этот баян когда-то подарил счастливые минуты, а значит и сделал жизнь его обладателя хоть чуточку душевней, а значит, и богаче...

Соломон Ягодкин   14.11.2019 21:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →