Философия пыли

Если рассматривать космос не через призму нашего восприятия, а через симметрию качеств, то мы придём к тому чему учил Кастанеда, - мир это голограмма проецируемая работающим сидюком. Мы достоверно никогда не узнаем, что там в сидюке крутится, но можно опираться не на картинки модели, а на схемы качества.  И так, то что проецирует  наш  мир инертно т.е. обладает инерцией, например, видимая галактика обладает инерцией в семь раз меньше той, которой она обладает по математическим расчётам. Значит, есть невидимая галактика, шесть таких галактик, либо, расчёты неверны. 
Однако, как качество инерция есть. Второе качество это размеры, и опять, вспомним Кастанеду, размеры условны, бесконечность вселенной тоже может ограничиваться симметрией. Подобно тому как бог, обладающий безграничной добротой, способен наводить на врагов ужас, бесконечность вселенной проявляется в локальных инертностях.
Локальные инертности водно-воздушного смерча, его стенки своими свойствами равны пластичному твёрдому телу, солнце и планеты также могут быть локальными инерциями звёздного вихря. Эти вихри кружат в информационном пространстве вселенной, как пылинки в пустом сарае.   


Рецензии