Северное сияние - это чистая энергия

«Счастливее Бога» автор Нил-Доналд Уолш
В аннотации сказано «Эта книга дает полное объяснение того, как работает жизнь. С ее помощью ты сможешь превратить обычную жизнь в необыкновенный опыт. Прежде чем закончится книга, ты получишь множество ключей к тому, как стать счастливее. Мы обсудим конкретные шаги, которые ты можешь предпринять, чтобы привнести покой в свой разум, любовь в сердце и радость в душу, — и сохранить их».
Основная идея книги. Бог – это не структурированная реальность, а всё остальное в мире, включая читателя, это структурированная реальность.

На самом деле северное сияние - это не структурированная реальность, чистая энергия выражаясь современным языком. Всё остальное в мире, включая читателя, это структурированная реальность. Энергия "закручиваясь" становится материей, частью материи являются люди. Таким образом, видя северное сияние прикасаешься к чистому истоку энергии. Это и есть счастье, счастье, которое больше счастья Бога, потому что ему надо заботиться об этом мире.


Рецензии
Как в песне Высоцкого - лучше гор только горы, на которых ещё не бывал...

Игорь, в этой строке - //Бог – это не структурированная реальность, а всё остальное в мире, включая читателя, это структурированная реальность.
Из этого делается вывод, что человек может быть счастливее Бога. //
такая глупость даже Богу смешно стало.

От хохота перья у ангелов слетают!!!
Как Воланд говорил (МАстер и Маргарита) - он мне доказывал то, что меня нет.
===================
А ведь СКАЗАНО нами в ПРОШЛОМ, для нас в сегодня -
А десять грехов были выражены и в таком виде:
- ментальные грехи /алчность; зависть; отрицание реальности Творца/;
http://www.proza.ru/2010/11/23/352

Анатолий Ведов   16.11.2019 11:36     Заявить о нарушении
Десять заповедей, это как "Строевой устав ВС", как надо стоять в строю, сторого и точно выполнять команды не мешая другим. Но речь идёт о самостоятельном познании мира, а не о жизни в толпе.

Игорь Леванов   16.11.2019 15:31   Заявить о нарушении
Мало того, недавно предлагал перечитать Тебе, "Мастер и Маргариту", Начало (текста отрывок), где Воланд растолковывает - кто и чем управляет?!..
Видно как горох об стену, или не читаешь... Жаль.
Больше СОЛОМИНКУ протягивать нет желания, прости. ☻ -

Анатолий Ведов   17.11.2019 22:42   Заявить о нарушении