Что такое комплекс Авангард?

"В конце ноября-начале декабря в Домбаровской дивизии РВСН заступят на опытно-боевое дежурство две оснащенные гиперзвуковым планирующим крылатым блоком ракеты УР-100Н УТТХ из состава первого полка комплексов "Авангард".
 
В настоящее время в позиционном районе ведутся работы по подготовке обеих ракет и их загрузке в шахты, проводятся проверки функционирования защищенного командного пункта полка и другие мероприятия.

В РВСН  не стали комментировать эту  информацию.
 


Но ТАСС направило запрос в пресс-службу Минобороны  и там сообщили вот что: ещё
в октябре прошлого года на боевое дежурство в  должны были поступить два полка "Авангардов" по шесть ракет в шахтных установках в каждом.

О контракте на серийное производство комплексов "Авангард" сообщил в марте 2018 года занимавший тогда должность замминстра обороны Юрий Борисов. В декабре 2018 года командующий РВСН Сергей Каракаев отметил, что первые комплексы "Авангард" заступят на боевое дежурство в 2019 году в Домбаровском соединении в Оренбургской области. Что, как вы  видите, и произошло.

Посмотрим теперь, что же это такое - "Авангард"?

Это  комплекс стратегического назначения с межконтинентальной баллистической ракетой, оснащенной планирующим крылатым боевым блоком.
По данным открытых источников, боевой блок разработан "НПО машиностроения" (Реутов, Московская область) и испытывался он уже с 2004 года.

Блок способен лететь в плотных слоях атмосферы на скорости более 20 скоростей звука!, маневрируя по курсу и высоте и легко преодолевая любую противоракетную оборону.

Впервые об этом оружии в марте 2018 года в своём послании Федеральному собранию  рассказал  президент В.Путин.
Его сообщение произвело шоковое впечатление на вооруженные силы и правительста всех ведущих стран мира.

А в конце 2018 года на коллегии Минобороны  президент отметил, что началось серийное производствао комплекса "Авангард".
Шок наших "партнёров" сменился глубоким унынием.

Тогда же В.Путин  подчеркнул, что "Авангард", наряду с ракетами "Сармат", комплексами "Кинжал" и "Пересвет", кратно увеличивает потенциал армии и флота, тем самым надежно и безусловно обеспечивая безопасность России.

И это не пустые слова. Подобного оружия нет нигде в мире и не очень заметно, чтобы оно у кого-то появилось в ближайшие десятилетия. 

Ясно, что сделаны две важнейшие вещи: построен непреодолимый купол ПВО над Россией и создано оружие, которое, наоборот, пробивает защиту  любого противника.

Теперь, после этого, должны реально решаться все экономические вопросы и, прежде всего, задачи  повышения благосостояния и благоустройства населения страны.
Ну, а у супостата практически вырваны клыки)

 А.Домин
15.11.2019 г.


Рецензии
Интересные данные, Андрей, и обнадёживающие, (при условии, что наше военное руководство не "забоится" общественного мнения и начнёт их применять), с целью устрашения против обстрелов Белгородской, Курской, Брянской и других областей. Если этого не делать, хотя бы с ОБЧ, то ..., т.к. противника их пассивное нахождение в шахтах не пугает - пуляет беспилотники и наши мирные люди почти каждый день гибнут...
http://pesni.guru/text/%D0%BA-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B8%D0%BA моя любимая песня у Кости, "ГОЛУБЧИК", (с которым мы дружим уже более 34 лет)...

Голубчик
Константин Фролов-Крымский
Отчего вы, голубчик, в печали?
В чем тоски вашей тайная суть?
"Станислав" и "Владимир" с мечами
Неспроста украшают вам грудь.

Вам ли, сударь, не видеть развязки?
Так довольно хандрить, милый мой!
Нынче армия в Новочеркасске.
Здесь начало дороги домой.

И не важно, что полк меньше роты.
Но у четверти - грудь в орденах!
Эскадрон ваш, блистательный ротмистр,
Сплошь почти в офицерских чинах.

Каждый ведает цену ошибки
И победы пленительный вкус,
Демонстрируя в яростной сшибке
Восхитительный сабельный шлюсс!

Ах, голубчик, и мне не до смеху.
И досада срывает слезу.
Нашу Родину предали сверху
И бездарно пропили - внизу.

Оттого против дьявольской силы
Повелел нам семнадцатый год
Поднимать цвет и гордость России,
Как надежды последний оплот.

Кто-то сыщет бессмертную славу,
Кто-то сгинет, поверженный в прах,
Когда лава проходит сквозь лаву
На карьером идущих конях.

Только всплеск угасающей мысли,
Да бездонная ночь, как смола,
Если кто-то - безжалостно быстрый -
Рассекает тебя до седла.

Мы - невольники истинной веры.
Это явь, как она ни горька.
Нашу честь, господа офицеры,
Не увяжешь, как тюк, в торока.

И когда над Россиею тучи
Расползаются, вроде чумы,
Кто-то ж должен вступиться, голубчик!
Ах, голубчик! Ну кто, как не мы?
1997

http://vk.com/video25436943_456239605

с Уважением, ВВЧ.


Полковник Чечель   16.01.2024 22:08     Заявить о нарушении
Ты прав, Василий! Согласен не 100%! Уже пора! Да!
А стихи - супер!
Спасибо!
С уважением,
А.Д.

Кросс Роуд   16.01.2024 22:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.