Законченный атеист

ЗАКОНЧЕННЫЙ АТЕИСТ

На днях сходил в гости к своему преподавателю по физике. Очень грамотный специалист, в своё время работал на Байконуре и секретных КБ минсредмаша, позиционирующий себя как законченный атеист и материалист. Разговор у нас зашел о процессах эволюции Вселенной и её перспективах, разных видах космической материи и энергии.
- Сейчас Вселенная расширяется, - говорю я, - расширяется с ускорением именно за счет так называемой темной энергии, которая, по сути, есть антигравитация. Со временем, где-то через 50 миллиардов лет, это приведет к тому, что распадаться начнут галактики, звездные системы, планеты, тела, даже атомы и субатомные частицы….
- Этого никогда не будет, - перебил меня профессор, - Г-дь Б-г этого не допустит.
И кто из нас после этого законченный атеист?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →