Встреча

В дамской сумочке всегда можно найти что угодно, кроме того, что нужно. Причём, как показывает практика, независимо от размеров: будь то маленький клатч, или объёмный рюкзак. Остановившись в погожий весенний день на оживлённой улице, она в третий раз перебирала содержимое сумки в поисках ключа, когда над ухом раздался возглас:

- Добрый день, барышня. Ты что ли? Сколько лет, сколько зим...
- Неужели Павел? Как возмужал...

Она прищурилась и с любопытством разглядывала своего бывшего одноклассника. Сколько же они не виделись? Лет пятнадцать? Как быстро летит время... На Пашкиной улыбающейся физиономии читалось откровенное превосходство:

- Классная у тебя тачка... Когда-то мы с женой в такой на дачу ездили, потом в утиль выбросили.

Он деловито похлопал багажник авто за её спиной. На пухлой руке блеснул перстень с печаткой, из-под рукава кожаного пиджака - золотой браслет. Пробормотав что-то о противоречии между формой и содержанием, она скользнула взглядом по его пышной талии и машинально прикрыла сумкой заплатку на джинсах. Пашка, заметив её жест, покачал головой:

- Как ты переменилась, еле узнал. А ведь звал тебя замуж в школе, помнишь? Сейчас бы не на своём "Запорожце" ездила. У тебя всё путём? Извини, дела... Увидимся, я в вашем городе на работу устраиваюсь в крутую фирму аж завскладом.

И не дождавшись ответа, растворился в толпе. Ярко светило солнце, прохожие спешили по своим делам, мелькали машины. Но что-то изменилось в мире после этой встречи. Замуж... Она усмехнулась. Правильно говорят, что всё, что ни делается - к лучшему. Улыбаясь набрала номер на телефоне:

- Дорогой, попробуй угадать кого я сейчас встретила? Пашку. Помнишь хлопца, из-за которого тебя отлупили чтобы ты за мной не ухаживал?  Он совсем не изменился, только габаритами побольше. Из-за такой ерунды не обязательно звонить за тридевять земель тебе на конференцию? Извини. Приедешь - расскажу...

И она, отряхнув комбинезончик от Версаче, поспешила к своей "Феррари". Негоже директору крутой фирмы опаздывать на совещание...


Рецензии
Елена! Концовка неожиданная, но усилившая впечатление. Язык живой и образный. С пожеланиями удач и вдохновения, Зоя

Декоратор2   23.11.2020 17:01     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и пожелания. Всего вам замечательного.

Елена Феева   24.11.2020 14:32   Заявить о нарушении