Серотониновые люди

Лиза соскочила с кровати и бросилась на кухню. Дел предстояло много, а она позволила себе в этот раз не вставать по будильнику. "Чай, кофе...кофе,"- она в два счета разожгла переднюю конфорку с серым в крапинку чайником, зашвырнула тарелку со вчерашними драниками в микроволновку и побежала чистить зубы.

"Сколько у меня времени? Наверное, дня два... Так, в темпе, в темпе, - она лихо сплюнула, умылась, вытерла лицо пилингом, снова умылась и массажными движениями размазала по коже крем, - Привести себя в порядок - галочка." Девушка выскочила из ванной, закинула телефон на трюмо и побежала доставать завтрак из микроволновки:
- Ну и что, что сегодня без сметаны! Буду смаковать драники, как произведение маминого искусства.

Кипяток, шипя и хлюпая, наполнил бирюзовый стакан. Пробуждающий напиток она давно исключила из рациона, но в этот раз разрешила себе - соскучилась по терпкому и дурманящему вкусу кофе.

В этот день энергии ей было не занимать. Поток серотонина наконец-то прорвал сопротивление и попал на отведенные ему рецепторы. То ли кто-то из стражников уснул, то ли нервная система сжалилась над несчастной девушкой, но на эти два дня Лиза снова станет жизнерадостной, энергичной и просто счастливой. Два дня. Дел предстояло много.

18.11.2019
Алёна Руденко


Рецензии