Художник Куликов Владимир Александрович
Этому человеку повезло: он родился в Ленинграде.
Второй раз ему повезло встретиться в художественной школе с живописцем-нонконформистом Александром Николаевичем Манусовым, который обратил внимание на талантливого юношу и пригласил его в свою мастерскую.
Положительную роль в быстром развитии художественного таланта юноши сыграло также знакомство с художником С.Ю.Бородиным, приверженцем классического стиля живописи и адептом работы на пленэре.
Так что уже к своему восемнадцатилетию В.А. Куликов успел создать ряд собственных картин маслом на холсте.
Завершил своё образование Владимир Александрович окончив факультет изобразительного искусства российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена в 1995 году.
И сразу стал работать преподавателем в реставрационном лицее и воскресной художественной школе, уделяя большое внимание воспитанию молодых талантов.
С 1996 года художник начал заниматься монументальной живописью: росписью храмов.
Природный талант и большое трудолюбие, наряду с хорошей школой, позволило В.А. Куликову быстро добиться больших успехов и занять достойное место среди коллег.
Он стал участником большого количества отечественных и международных выставок, а картины его нашли своих любителей и покупателей как на родине, так и за её пределами.
Куликов состоит в реестре профессиональных художников России.
Член американской ассоциации художников.
И просто очень талантливый живописец.
Многие его картины мне понравились.
Поэтому я решил представить вам его работы.
Стиль: реализм, романтический реализм, с заметным влиянием современного модерна.
Жанр: пейзаж, городской пейзаж, марины, фрески и графика.
Палитра: строгая, но красочная.
Вернисаж прилагается:
http://maxpark.com/community/5487/content/6936398
Свидетельство о публикации №219111800877