Не выдуманные истории 7. На Корабле дураков

 Весной 2009 года, блуждая по Одноклассникам, Серега наткнулся на группу "Корабль дураков".

 "Эпиграф" гласил: Дабы не выглядеть дураком, не строй из себя умного.   
 
 Капитаном корабля был Юрий Герман, как в дальнейшем оказалось: львовский художник, и мне кажется что Корабль дураков одно из лучших его "произведений". На корабле ,было много альбомов и различных тем, например: "Стихоплетная", где отличались Геннадий Стрелец, Осса, Олег Радченко, Дмитрий К, пишущий под Маяковского  и многие другие корабляне;"  КАМБУЗ. Кафе "ПОЛЕ ЧУДЕС....". VIP-халява!"-самая посещаемая тема, где заведывала приветливая и гостеприимная Леночка Фи; тема "ХОККУ"; " ПАЛАТА 6". И тебя вылечат, и тебя..." вот один из постов темы:
Ирина Столповских:
-"Когда вокруг тебя одни гении,значит ты в сумасшедшем доме.
Геннадий, мне кажется, что на корабле очень много гениев, но называющих себя дураками."

 Запомнились кораблянки:  Тереза, в дальнейшем ставшая капитаном, Инесса, Галу Глина, Наталья ТТ, Елена Пастухова, Тави,, Екатерина Пе. и другие, все они настоящие личности и юморные интересные люди,  общаться с ними в дальнейшем было одним удовольствием. 

  Серега зарегистрировался в группе, сначала помалкивал, но в дальнейшем стал создавать, с разрешения капитана, виртуальную  партию дураков, открыв тему  "Создаем партию"  Историю создания Партии Дураков Пофигистов (ПДП) можно, кому интересно, посмотреть здесь https://ok.ru/dk?, нажав в темах-обсуждаемые,и к первым, тема "Создаем партию"
 Чтение довольно длинное (около 9000 постов), можно читать на ночь , а посему  вкратце расскажу содержание.

 Название партии придумала Инесса. Затем последовала дискуссия о членских взносах . Партбилет решили выполнять с зеркальцем , чтоб было женщинам приятно и они держали себя в тонусе, манифест партии где-то затерялся при разработке. Сереге казалось что идеология партии должна быть сродни с идеологией Хиппи начала 60-х годов прошлого века. Потом решили что символом партии должна стать, вечно стремящаяся к приключениям, попа, причем Женская Попа, и при том живая и носить ее должна одна из членш партии. Смелой оказалась Надежда Кабанова, она сама предложила свою, но через месяц не выдержав "славы" и ответственности сбежала из партии. Следующим добровольным носителем символа стала Наталья ТТ. Это была не попа а поэма. Был создан альбом "НОВОСТИ ПАРТИИ", затем альбом "СПАСЕМ МИР КРАСОТОЙ ЖЕНСКОГО ТЕЛА" под девизом : "И глаза сыты и деньги целы", правда в начале существовало опасение, что альбом весь заполнит качек и бодибилдер Димка К, но он сдерживался и лишь иногда  демонстрировал свой могучий торс.

Чтоб привлечь в партию побольше народу предлагалось каждому вновь прибывшему возглавить министерство, причем название министерства он должен придумать сам и естественно работать в нем не покладая рук на благо партии. Так появилось министерство СНА И ПИТАНИЯ, министерства: ОПАВШИХ ЛИСТЬЕВ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ, СКРОМНЫХ ЖЕЛАНИЙ, СЕНОВАЛОВ, СЕКСУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, САНЗВЕЗДНАДЗОРА, ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ, СИБИРСКИХ МОРОЗОВ, ЖИВОТНОВОДЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА, АВОСЯ, и прочие. Ирина Столповских создала альбом "ПОЛИТБЮРО" где были изображены министры, чтоб они не путались кто за что отвечает. Был организован красный уголок с бюстом вождя партии и возведен партсеновал.

  Из трудов партии  можно отметить написанную "нетленку" "Надувная женщина"http://www.proza.ru/2012/01/29/34.

 Серега  даже предложил пройтись отдельной колонной на Одесской Юморине. В планах появилось желание построить кафе под названием "Корабль дураков". Решено было его строить на озере Тельбин что в Киеве, потому что Тереза живет  рядом, но она совместно с Ламашем зарыли на берегу корабляцкую  валюту дурики, и благополучно забыли где именно. Так что проект остался проектом.

  В процессе развития партии Серега "рос". Если в начале пути его просто звали Главдуром, затем Партайгеносэ, то закончил он свою "карьеру" Генсеком. Ирина Столповских изобразила его наколотым на груди между вождем пролетариата и вождем всех народов. Какому дураку не понравятся такие почести?...Правда Екатерина ПЕ выразила сожаление , почему такая наколка не у нее на груди...

  Из добрых дел партии можно еще отметить, действие когда Серега совместно с оппозиционером Владимиром Сыропятовым и другими членами ПДП на новогодние каникулы в 2010 году, путем средств наглядной агитации и убеждения, решили совершить Демографическую революцию, под девизом "Догоним и перегоним Китай по населению". К  Кремлю по Москве реке была подогнана крейсер Аврора.  На стенах Кремля на манер больших портретов членов политбюро были развешаны портреты лучших Альфа самцов России, начиная от Дмитрия Нагиава и заканчивая Романом Карцевым. Пригодился также альбом эротической фотографии "Спасем мир красотой женского тела". Планировалось взять штурмом Электросети ,чтоб отключить свет на долгие 14 суток новогодних праздников, и прочие и тому подобное меры .               
 
Через месяц , чему партия особо порадовалась , от пары женщин пришли посты где они благодарили "революционеров", значить СРАБОТАЛО, и не напрасно, ломая перья,
старались"дураки"..

 Корабль активно просуществовал лет пять, но с подачи "провокаторов" в Стихоплетной начались распри.... капитан удалил тему, а там между прочим было шесть тысяч постов. Почти все активные члены корабля в знак протеста к сожалению ушли из группы.

   Но есть, с улыбкой, что вспомнить, ту доброжелательную, юморную атмосферу что царила на корабле.


Рецензии
Люблю наш "Корабль дураков"!
где нашли себя самые абалденые люди,
Люблю всех Вас!!!

Ваша Галу сеновальная...

Галу Галина   20.11.2019 19:37     Заявить о нарушении
Мы тебя тоже любим, Галу.

Поликарп Поликарпыч   20.11.2019 20:00   Заявить о нарушении