Вечереет...

Вечереет...
Сизой поволокой расплывается вокруг покой -
Тихий и задумчиво-глубокий, пряно-ароматный и такой,
Что дышать бы им, не надышаться, луговым напевом диких трав,
Вновь мечтам наивным предаваться, быть уверенным, что в этом прав.
И в тумане — вечера оправе, различить знакомый силуэт...
Помня, что окликнуть ты не в праве, - мысленно отправить свой привет.
Увидать заря как, разливаясь, утекает вдаль - за горизонт,
Ночь, звездою первой загораясь, ждёт небесной яркости бомонд.
Соловья в саду услышать трели, насладиться летней теплотой,
И подумать: «Боже, неужели, я владею этой красотой!»
Вот луна, что вышла из-за тучи, осветила вишни, что так рдеют,
Томно аромат плывёт пахучий диких трав. Так тихо.
Вечереет...


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →