Одиночество

   Тоня стояла у распахнутого окна. Весенний ветер гнал тяжелые серые тучи, грозящие пролиться долгим мелким дождем. Уныло. Уныло в природе, уныло на душе у Тони. Наметившийся было роман с приезжим гитаристом, умер не начавшись. Вернее, он начался. Парень взял ее телефон и обещал позвонить, правда это было уже утром, когда Тоня выходила из его номера. Прошел день, вечер, а звонка все не было.

  Тоня решительно захлопнула окно и пошла навстречу своему счастью. В гостинице сказали, что постояльцы утром уехали, а куда неизвестно. Девушка постояла немного, осмысливая услышанное, затем медленно побрела прочь. Дождик не заставил себя ждать и с усердием начал умывать дома и улицы. Тоня шла без всякой цели и, казалось, не замечала его. Вскоре туфли разбухли, от стекавшей с плаща воды. Ручейки, пробравшиеся за воротник, не оставили сухого места на одежде. Холода она не чувствовала. Ее сердце онемело и было холоднее дождя и стылой воды.

   Продолжая шлепать по лужам, она не заметила, как оказалась на берегу реки. Немного посидела у воды, вспоминая все свои неудавшиеся романы, бесчисленные, беспорядочные знакомства, неустанные попытки найти своего единственного мужчину. Слезы смешивались с дождем и не было просвета в этой серой пелене дождя и попыток найти любовь.
   Тоня поднялась и пошла дальше, не выбирая дороги. Стемнело. Ноги скользили по размытой глине, идти стало трудно. Девушка прошла еще несколько шагов, споткнулась и упала. Подниматься не хотелось. Лучшим решением казалось просто раствориться в этой грязи, впитаться в нее. Все равно в жизни осталась только грязь и беспросветные годы одиночества.

  Дождь прекратился. Взошла луна. Тоня перевернулась на спину и снова пожалела себя и свои бесплодные поиски любви. Луна поднималась все выше и вдруг, как металлом по стеклу, раздался волчий вой.
  Девушка рывком поднялась и на фоне яркой луны увидела силуэт красивой волчицы. В лунном свете ее мех отливал серебром, она была прекрасна.

  Волчица подняла голову, раздался душераздирающий вой-крик. В нем было столько боли и отчаяния, что Тоня подумала, о схожести ее боли, ее страха одиночества и чувств этой волчицы. Она смотрела на прекрасное животное, и все ее страдания улетали в ночное небо вместе с волчьим воем. Ей уже хотелось пойти и обнять волчицу, избавившую ее от боли и страха одиночества. Ей даже захотелось запеть.

  Случайно всплыла в памяти услышанная в гостинице фраза:

-Волчару матерого завалили! Вожака верно. Очень ловкий был, долго нас за нос водил, да все ж попался.

  Истинная боль волчицы вошла в сердце девушки. Она подняла голову вверх и,  с глубоким отчаянием, издала вой-крик, помогая красавице волчице излить ее боль. Она поняла, что такое истинное одиночество.
               


Рецензии
Произведение, которое вы написали смогло многое дать понять о отношение!

Рад, что ознакомился с прекрасным произведением.

Спасибо😏

perdonami ...
Sono troppo debole ",
ma solo a te sono sincero.
non scrivi, allora perché dovrei scrivere?
potremmo non vederci l'un l'altro
ma inizialmente sappiamo che siamo amati!
è meglio della sofferenza.

Алексей Музыка   19.11.2019 02:35     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Алексей! Мне очень ценно Ваше мнение.

Любовь Сластникова   19.11.2019 14:09   Заявить о нарушении
🌹😏хорошее творчество всегда ценно !

Любовь, если есть желание можете разместить свои произведения у меня на творческой площадке:

Буду безумно рад и многие авторы впечатлены!.

Творческий проект:
http://vk.com/talent_sheets 👉Творческая студия | TALENT SHEETS
Книга.Другие слова:
http://vk.com/drugie_slova 👉Современное движение|Книга«Другие слова»

Алексей Музыка   19.11.2019 15:44   Заявить о нарушении
Вошла в группу. Интересно. Возможно ваша работа перекликается с работой клуба "Живое Слово". Будем дружить.

Любовь Сластникова   19.11.2019 23:50   Заявить о нарушении
Спасибо большое, что ознакомились с моим творческим проектом «TALENT SHEETS»🌹😏
Я с удовольствием посмотрю вами предложенное сообщество и думаю многие авторы будут рады соединению таких Проектов🔥🤝

Алексей Музыка   22.11.2019 18:05   Заявить о нарушении