Система МС. Часть 3. Соотношение величин

В настоящее время, все существующие системы измерения, применяющиеся в физике, нуждаются в преобразовании. Самая совершенная из них, Международная система СИ, не является исключением. На смену ей, и другим системам измерения, может прийти система МС (Метр-Секунда). Которая лучше своих предшественниц: СИ, СГС, СГСЭ, СГСМ, МТС и всех остальных имеющихся в наличии.
Некотрые основные единицы СИ, такие как: Кандела; Ампер; килограмм - необходимо преобразовать в ПВ (LT) размерности, снабдив их соответствующими формулировками. Это позволит избежать путаницы в определениях силы и мощности. И привязать массу к единицам пространства и времени, а не к металлической болванке - эталону.
МС могла бы применяться всюду. Но, существует одно препятствие - неудобство некоторых соотношений чисел и размерностей в быту.
Если я попрошу продавца взвесить мне 6,67*10^-11 м3/с2 картошки, вместо 1кг, то он, скорее всего, поспешит вызвать "архангелов" из ближайшей психушки. Потому что просто поймёт меня неправильно.
СИ ещё послужит.


Рецензии