Клубятся тени по углам

Клубятся тени по углам
и прячутся туда же.
Что там, в углах?
Не знать бы нам
удела тех, отважных.

Жаль, не хватает, как всегда,
беспечности манящей:
ушли мятежные года,
где жизнь была кипящей,
где был отраден каждый звук,
блик солнечного света,
где мы не ведали разлук,
беда таилась где-то...
Творили вместе рай и ад,
не слушая советов,
и далеко была пора
вопросов без ответов.

Круги растают на воде,
едва мы канем в Лету,
и больше никогда... нигде...

Получим ли ответы?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →