Я уже не дышу

Я уже не дышу и меня словно нет,
Без тебя смысл исчез, почернел белый свет.
И не важно уже - сколько дней впереди,
Только льются из глаз проливные дожди.

Больше встречи не будет, только есть - никогда
И померкла на небе, что светила, звезда.
Только путь в никуда и на будущем крест,
На душе только пепел, удушающий квест.

В убегающей тени не догнать мне тебя,
То что было любимо,- забрала всё земля.
После нас - ничего, только горстка земли,
Через тысячи лет всё омоют дожди.

Память - чувство живых и не вспомнит никто,
Без тебя меня нет, стала просто ничто.
Звёзды падают с неба и сгорают в ночи,
Снова гаснет огонь у плакучей свечи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →