Владимир Путин о проблеме роста доходов россиян

Выступая на инвестиционном форуме "Россия зовёт! " Владимир Путин заявил о проблеме роста доходов россиян. "Зарплаты в России растут, но реальные доходы граждан практически стоят на месте. Нужно изменить эту ситуацию. Это важнейшее направление в работе Правительства", – отметил глава государства. 

Позитивным в данной ситуации является то, что власть признаёт данную проблему, она по сути является ключевой в нашей стране. Трудно не заметить тот колоссальный объём критики со стороны недовольных граждан, который поступает в адрес Президента РФ и Правительства России, народ недоволен постоянным ростом цен и низкими зарплатами. Судя по всему, жалобы россиян уже неоднократно доходили до первых лиц государства. 

Действительно, низкий уровень жизни и бедность населения страны – это самая главная проблема в экономике России. Ситуация становится критической, социальное неравенство, бедность и постоянная нужда денег отрицательно влияет на психологическое состояние российского общества. По данным Международного индекса счастья за 2019 год Россия занимает 68-е место из 153 стран, которые участвовали в расчёте. 

Дальнейшее ухудшение жизни россиян может привести к росту преступности и ухудшению криминогенной обстановки среди населения страны. Социальное напряжение уже сегодня провоцирует правомерных граждан на совершение уголовных преступлений. 


Рецензии
Доходы растут? Очередная ложь. Он лгал, что не будет повышения пенсионного возраста, что на Украине не воюют срочники, что у них нет привычки убивать. Как ему после этого ещё верят?

Денис Фоменко   02.09.2022 05:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.