Срок годности магии

                У каждой магии есть свой срок годности.
                Из нета

«А что ты думаешь? – говорила Баба Яга. – Магия рождается из хитросплетения слов, жестов, настроений, мест, ощущений и прочих тонкостей и нюансов. А со временем… Со временем слова меняют свой смысл. Жесты забываются, и руки начинают жить словно бы сами по себе. Настроения меняются. На прямо противоположные. Мечты застраиваются (или расстраиваются?) и теряют своё очарование. Ощущения становятся менее острыми. А прочие тонкости и нюансы просто испаряются – такие они неуловимо тонкие и изящные. А вместе с этим испаряется и магия с волшебством. Была магия – и нет её вовсе.
Всему своё время. И место. Так что пользуйся моментом. Наслаждайся магией, пока она не испарилась, не усушилась, не исчезла.
Хотя из всякого правила, как известно… Есть такая магия, которая использует отвращающие жесты и очень дурно пахнет. Это как сыр рокфор: цвет, вкус и аромат, ну, очень на любителя. И хоть и кажется, что он испортился ещё до твоего рождения, качество при этом – высочайшее. Так что выбирай. Не пожалеешь…»


Рецензии