Ива и лето

Тишина звенящая виснет надо мной.
Лето уходящее, миленький ты мой...

Ты ушло, любимое, жду теперь весны.
- Нет, совсем не холодно и цветные сны!

- "Как ты там, спросила бы..." - Да в ответ зима Все к тебе тропиночки снегом замела.

И весна зелёная - не придет ко мне...
Видела пророчество я в прошедшем сне.

Осень, ты, подруга мне - слезы льём вдвоем,
Вот уже наплакали целый водоем.

Лето! Лето милое - я не жду тебя!
Но плакучей иве  нет без тебя тепла.

21. 11. 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →