***

Город спал.

Улицы,площади и скверы были пустынны и одиноки.

Свет уличных фонарей не давал городу погрузиться в полную темень.

Прохожие все уже прошли и никто из них не вернулся обратно.

Иной раз шёл снег своей мягкой и пушистой походкой.

Иногда он падал,и упав,уже не поднимался,если только вьюга не разбушуется под утро,вздымая лёгкие,как пух,снежинки и кружа их над городом в каком-то феерическом белоснежном танце.

А затем снег ложился прямо на холодную землю,так и оставаясь лежать.

Город знал,что такое настоящая морозная зима.

В городе было много живущих - все они жили совместно одним большим городом.

Жизнь эта городская была полегче деревенской - в деревне не каждый может жить.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →