Пляж в Виго...

 
Далее нас привезли на лучший пляж  в Виго – Самиль, он и самый большой ,есть несколько пляжей в Виго.  Думаю, это самый лучший пляж, который я видела - вдоль променада есть специальные дорожки, бассейны и игровые площадки.
Мы уже не купались, дул ветерок, хотя вода была тёплой, а просто глотнули свежего морского воздуха и посмотрели на чаек, гуляющих на пляже. Сказали, что летом здесь много отдыхающих и можно снять квартиру. Европейцы любят здесь отдыхать. Напротив пляжа Самиль  в 14 км. от берега мы созерцали три живописных острова  архипелага Сиес. Многие любители отдыха считают эти пляжи    лучшими пляжами мира.
 По пути встречали различные небольшие изображения рыбок с ключом во рту, морской конёк , кальмар и т.д. Встретилось уже более солидное изваяние – мощные рыбаки, их тела напряглись от тяжёлого улова рыбы, они тянут сеть с « царским» уловом…,судя по мускулам тел рыбаков - это фонтан. 
Своеобразная скульптура. Похоже скульптор не знаком с анатомией ,человеческое тело не изучал. Я улыбаюсь,глядя на мускулы, которые, ну никак не могут быть такими в реалии... Это жгуты какие-то, если следовать законам сокращения мышц- вы умрёте со смеху,это не руки,а стропы. Просто обобщение может присутствовать, но не должно вступать в противоречие с человеческой природой, Вы где-нибудь видели такое расположение мышц и вен? Я нет. А в общем понятно, что" без труда,не вынешь и рыбку из пруда."- идея донесена.

В этом городе есть свои легенды, которые передают из уст в уста.. Легенда о том, что Гитлер бежал на подводной лодке в Аргентину именно отсюда. Известный аргентинский журналист и историк Абель Басти, 7 лет серьезно занимался изучением этого вопроса и написал книгу "Гитлер в изгнании". Он убежден, что фюрер и Ева Браун бежали на подводной лодке из Виго. Мы знаем, что многие преступники скрывались в этих странах. Удалось бежать, так как все почти имели своих двойников, на всякий случай. И Гитлер имел много двойников, как и Ева, которую он очень любил, так что, всё может быть…А потом они тихо доживали свой век в своих ранчо или виллах в Мексике, Латинской Америке, или на островах. В пользу этой легенды есть и официальные документы, что ФБР искали Гитлера в Испании после окончания Второй мировой войны.

    


Рецензии
Гитлер со своей Евой ни куда-нибудь спрятались, а в красивые города около лучших пляжей.
Олечка, ты на фото - СУПЕР!!!
Счастья тебе и улыбок!
И куда дальше ты отправилась?
Сейчас узнаю...

Евгения Козачок   25.11.2019 12:57     Заявить о нарушении
Спасибо,дорогая! Там очень красиво и есть,что посмотреть, но гид попалась такая никакая... всё самой ,конечно, пришлось догонять. с теплом-Ольга.

Ольга Сергеева -Саркисова   25.11.2019 13:01   Заявить о нарушении
Уважаемая Ольга! Почему Вы описание самого красивого пляжа закончили воспоминаниями о Гитлере и Еве Браун? Зачем же портить впечатление читателей от Вашего рассказа!

Ирина Карпова 4   29.04.2020 20:23   Заявить о нарушении
Чтобы не забывали, эти тени еще бродят по нашей прекрасной земле. не будем терять бдительности. Это не факт,что я этим закончила, я обычно ещё дописываю, что вспоминаю интересного в этом месте...))) Ольга.

Ольга Сергеева -Саркисова   29.04.2020 20:48   Заявить о нарушении
Уважаемая Ольга! Спасибо за разъяснение. Вы верно заметили, что нельзя допускать попустительство неонацизму. Мало ли что говорят люди на пляже. Желаю Вам и Вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия.

Ирина Карпова 4   30.04.2020 14:26   Заявить о нарушении
Спасибо,все взаимно!

Ольга Сергеева -Саркисова   30.04.2020 14:39   Заявить о нарушении