Такое грустное прощанье

***
Такое грустное прощанье

и объявление ухода

туда, куда душа стремится

учиться,снова ждать восхода

уже в другое время ,где-то

в  живой,  неведомой   Вселенной ,

а может быть , опять на эту,

сейчас любимую планету,

где новый цикл жизни бренной,

покуда Солнце – Белый карлик –

не стал гигантом цвета крови

и не пожрал  детей,  как Кронос,
 
и в этом  неизбежность кармы.


А там опять душе бессмертной

вернуться в Океан творенья

и   стать волною беззаветной -

Творца Вселенной вдохновенья .               
***


Рецензии
Привет, Вероничка.

Очень рада, что ты иногда, редко-редко, но все же появляешься.

Эти твои строки очень близки.

У тебя все в порядке? Откуда такая грусть в стихе?

Ваша Лена   24.11.2019 11:20     Заявить о нарушении
Леночка, эрев тов! Рада тоже очень тебя видеть! Спасибо за визит и отклик. Грусть , потому что всё боле явственней видно, что "между пальцами года утекают , вот беда , между пальцами года - кап, кап...". Уходят родные, доузья , некоторые готовятся , и очень грустно от этой неизбежности... А так, вроде, всё идёт своим чередом, загружают только по полной , с одной стороны - радость от внуков, с другой - устаю... Будет время, звони . Тут не поговоришь же. Надеюсь, у тебя всё беседер. Обнимаю, хамуда.

Шиваз   27.11.2019 00:02   Заявить о нарушении
В эти выходные позвоню, Вероничка.

Ваша Лена   28.11.2019 14:39   Заявить о нарушении
Звони, Леночка! буду рада с тобой поговорить :)

Шиваз   28.11.2019 18:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →