Радикальное средство

Связанный по рукам и ногам Александр задёргался и замычал в ужасе, безуспешно пытаясь вытолкнуть кляп изо рта. Хмель мгновенно улетучился и в голове бешено застучало.

Смутно вспоминалась последняя вечеринка с корешами.
Не помнил, как за полночь, на «автопилоте», добрался домой. В памяти сохранились обрывки скандала на пороге. Вот жена Наиля что-то ему выговаривает … он её — матом … она повышает голос, слов не разобрать … он замахивается и опускает тяжёлый кулак ... он идёт в спальню …на это уходят последние силы …он валится, не раздеваясь, в грязных ботинках на супружеское ложе.

Ничего особенного – обычная пятница, вечер. Имел право расслабиться. Что сегодня на жену нашло? И когда это она умудрилась так связать его, что он и не почувствовал? Что она задумала?

— Всё, Сашка! Ты сам напросился!
Она поднесла к его носу топор как радикальное средство перевоспитания.

Нельзя ведь живого человека рубить... Наверно просто пугает, — шептал ему внутренний голос. Но жена накинула на лицо мычавшего Сашки мокрую половую тряпку. Он понял, что это всё… И от страха обделался.

Тут Наиля ударила его валенком по шее. Больше Саша ничего не помнил — «отключился».

Она сунула ему под нос нашатырь. Он очнулся и схватился руками за шею, не веря, что голова на месте.

Шоковое перевоспитание подействовало. Пьянки, драки и бл**ки остались в прошлом, и семейная жизнь стала налаживаться.

Однако дал о себе знать побочный эффект радикального средства.
Сашка стал ссаться по ночам.


Рецензии