В адском пламени сгорая...

Все сгорело в адском пламени,
Больно взорвались мои мечты.
Быстро оплавились извилины,
А закрыть глаза мне не смогли…

Сон - имитация личной жизни,
Не отображающий жизнь мою.
В которую войду после тризны,
И где Ад подаст мне лапу свою…

Опять увижу вечные скитания,
Бедной души по полям памяти.
Где созревают муки страдания,
Слезно припоминая боли свои…

Но адское пламя сжирает душу,
И мечтает добраться до сердца.
В вещем сне никогда не струшу,
Но забоюсь не дожить до конца…

И куда-то пропали добрые феи,
С которыми я беспечно дружил.
Но хотя они мне чуток надоели,
Их в моих снах остаться просил…

А эти из Ада в сны лезут и лезут,
Пламенем адским пытают меня.
И в сознание адский ужас несут,
Во сне мечтая возвеличить себя…

                23.11.19.

Надо проснуться как можно скорей,
И о своей жизни подумать бренной.
Но там я вижу много плохих людей,
Они делают эту жизнь скоротечной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →