Мне сегодня не спится...

 
Мне сегодня не спится….  Я выйду в ночную прохладу,
Добреду до угла,  где-то там есть ночное  кафе.
Закажу себе кофе, хоть на ночь, наверно,  не надо.
И Обида дневная  присядет за столик ко мне.
 
Я её не гоню,  мне сейчас одиноко и грустно.
Пальцы трогают чашки кофейной тонюсенький край...
Начинать всё с нуля – нет сложнее на свете искусства,
Но с тобою, поверь, рядом  тоже не солнечный рай.

Ароматный глоток согревает озябшую душу,
За окном  неприкаянно кружит берёзовый лист…
Вот допью капучино,  и замок твой хрупкий   разрушу,
Чтобы выстроить новый, в котором поселится Жизнь.


                24.11.2019


Рецензии
Жизненно) Бессонница многогранна.
Такие великие произведения пишутся когда не спится.
Успехов в творчестве!

С уважением и теплом, Анжела.

Анжела Александровна Пентий   21.10.2025 19:42     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Анжела Александровна, за тёплые слова.
И вам успехов в творчестве!
С уважением, Алёна.

Алёна Сергиенко   27.10.2025 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →