Грустит опавшая рябина

Грустит опавшая рябина,
А гроздья яркие на ней
Ждут скорых холодов прихода,
И красногрудых снегирей

И ляжет снег на ветки скоро
Их опуская до земли,
А ветер ягоды срывая,
Рассыплет бусы на ковре

Холодной стужей обжигая,
Настанет долгая зима
Снегирь на ветке восседает,
И свиристит: «Тю-да, Тю-да».




Фото из интернета


Рецензии
Любите всё "опавшее"..?
А читатели не любят, когда у автора словарный
запас Эллочки...

Виталий Нейман   28.11.2019 17:33     Заявить о нарушении
Здравствуйте! Вы ГУРУ...??? Вам видней.
А, я начинающая, мне простительно, как ребенку.
Опавшее я не люблю. Поверьте на слово, с этим
у меня всё в порядке. Спасибо Вам за эмоции!

Елена Милованова   28.11.2019 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →