Утро

     Она тихонько поднялась с постели и обнаженной пробежала босиком, по скрипучему, холодному полу, попить воды и юркнула обратно ко мне под одеяло.
- Ты не спишь?
- Нет.
- Погрей мне ножки.
- Иди сюда.
   Я прижал её к себе, пытаясь согреть стопы. Так мы опять уснули.
   Солнце уже поднялось, заглядывая в окна веранды, где мы мирно сопели под пуховым одеялом. Поселок проснулся и начал шуметь, вырывая нас из этого блаженства. Она повернулась ко мне лицом, потерлась носиком об мою небритую щеку.
- Просыпайся.
   Я открыл глаза.
- Давай никуда не пойдем?
- Ну, а что мы будем делать?
- Валяться, смотреть друг другу в глаза, целоваться и есть виноград.
   Обернувшись назад, я протянул руку и взял гроздь винограда с тумбочки.
- Вот так. Я буду кормить тебя, а ты меня.
   Виноградинка упала и закатилась под одеяло, прямо на ее грудь.
-Ай…  Холодная.
- Так ты ешь, а не прячь.
   Березки за окном тихонько шевелились, ветер колыхал листья, издавая тихую музыку шепота. Утро дышало прохладой, поднимая в воздух аромат яблок в саду. Солнце согревало дом, проникая своим теплом все глубже. Половицы вздохнули, скрепя гвоздями и дом проснулся. Окна улыбнулись новому дню, двери открылись запуская шум улиц….
- Нужно вставать.
- Конечно.
- Вечером поедим твой виноград.
- Неа…..
- Почему?
- А я его уже съем. Как и тебя. Аррррр…… Ам, ам, ам…  Вот так.
   Она улыбнулась, посмотрев в мои глаза, поцеловала и вынырнув из под одеяла, прихватив халат, убежала босиком на кухню. Я лежал в постели нежась в тепле, от ее тела, наслаждаясь ароматом волос, исходящем от подушек….

 


Рецензии