Как в анекдоте

Команда  НЕ Знатоков

На "Горбушке" было. На Багратионовской.

В толпе покупателей, идущих на "Горбушкин  двор"  и обратно, шныряет молодой парень, судя по виду, совсем не обремененный заботами о семье и работе. Ну, а у бобыля и бездельника всегда найдется и время, и час на сатиру и юмор!

Спрашивает озорник у прохожих, вежливо так, с хорошо  затаенным смешком:
"Скажите, пожалуйста,
а как называется эта улица?..
Как! И вы тоже не знаете!?..
Ну, что ты будешь делать! Никто не знает!"

Спросил он и у меня, а я, парень не промах,  как и он, от  тягот жизненных  избыточно свободный, взял и состроил  ему глупую рожу и, эдак,  вопросом на вопрос, слегка передразнивая насмешливую его интонацию:
"Скажите, будьте так любезны, а мы в каком городе? В  какой стране? И вообще, какая это по счету от Солнца  Планета?"

Про Город-то  он, знал, про Страну тоже! А вот про Планету нет, и, стушевавшись, быстро скрылся в толпе…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →