НЕ УБИЙ!!!
Сказал СПАСИТЕЛЬ — Н Е УБИЙ.
А как же тогда Верующие Святые Воины Христианские? Которые убивали во множестве! ! !
Не убий — сказано в том смысле, что бы не убивать невинных, и из чувства наживы, злобы, трусости, и подлости.
Мало кто знает в мире — что смерть это НИЧТО. И умирать Н Е СТРАШНО. СТРАШНО ДРУГОЕ, — АД.
Автор Альтстоун
https://vk.com/wall3219793_20308
Свидетельство о публикации №219112700354
Начать с того, что заповедь "Не убий" дал людям Не Бог-Сын (наверное, Его Вы называете Спасителем?), а Бог-Отец.
Мы не можем доподлинно судить о смысле Его слов, но можем догадываться, исходя из Его действий и разъяснений.
Действия же показывают, что Бог Саваоф много раз убивал невинных (к примеру, младенцев во время Потопа или расправ с Кореем и другими отступниками)
С Его же позволения ни за что была уничтожена семья Иова.
А как оправдать массовое убийство тех, кто заглядывал в ковчег?
А Финеес, убивший безоружных, а Ламех, безнаказанно убивший двоих?
А Святая инквизиция истребляла справедливо?
Наконец, разве походы Святого воинства Христова в Святую Землю не включали в себя злобу, наживу?
Нет, все эти определения "несправедливая", "бесчестная", "невинная" и т.п. очень относительны и зависят от морали конкретного народа, сословия.
Кортес, например, без зазрения совести истреблял невиновных индейцев, поскольку
считал их не людьми, а обезьянами.
Мне кажется, что заповедь "Не убий" надо считать неким идеалом, к которому надо изо всех сил стремиться. Моисей (или кто был автором Декалога) хотел приучить людей к тому, что убивать противоестественно, отвратительно, независимо ни от чего. Идти на это можно только в чрезвычайных случаях, но и тогда убивающий должен содрогаться от содеянного.
С уважением,
Томас Твин 27.11.2019 12:23 Заявить о нарушении