Принцесса Востока XX
- Но на ком? На ком, мне жениться? - уже в который раз говорил Саид Хану, - Я не вижу ни одной девушки, которая была бы достойна стать моей женой.
- Даже она? - спросил Хан, кивнув в сторону Анхелики, которая принесла им кофе.
- Но она же рабыня!
- Уже нет. В тот день, когда ты подарил её мне, я дал ей свободу.
- Но моя жена должна быть правоверной, - сказал Саид.
Хан приказал позвать Анхелику.
- Ты давно живёшь в этом городе, в моём доме, - начал говорить Хан, - но я до сих пор не спрашивал тебя о твоей вере. Ты - христианка?
- Да, - сказала Анхелика.
- Но для того, чтобы быть абсолютно свободной, надо быть правоверной мусульманкой, - сказал Саид, - это я тебе как судья говорю.
- Если ты примешь ислам, то сможешь свободно приобретать имущество, сможешь выйти замуж, - поддержал Хан Саида.
- Ну раз вы оба так настаиваете на этом, пусть будет по - вашему, - сказала Анхелика. "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк Его", - произнесла Анхелика.
- Ты так легко предала своего Бога? - удивился Хан, - значит, ты также легко сможешь предать и человека.
- Но называя вас Ханом или повелителем, я ведь не предаю Мухаммада ибн Азима аль Махмуда, так почему вы думаете,
- спросила Анхелика, одновременно обращаясь и к Хану и к Саиду, - что называя Бога не Христом а Аллахом, я предаю его? Бог один, а имён у него много. У каждого народа своё понимание, а значит, и имя у Бога у каждого народа тоже своё. Для кого - то он Христос, для кого - то Аллах, для кого - то Яхве, для кого - то Будда, для кого - то Кришна... Так почему же вы думаете, что называя Бога Аллахом я предаю Христа? - спросила Анхелика Хана и Саида. То что сказала Анхелика заставило их задуматься.
- Хорошо, - сказал Хан, - раз ты теперь мусульманка, значит и имя у тебя должно быть соответствующим. Ты мне как дочь, поэтому теперь твоё имя будет Амира, что значит «Принцесса».
- Когда будет лучше устроить свадьбу? - спросил Саид Хана, как только Анхелика, теперь уже Амира, вышла из комнаты.
- Так ты всё же решил жениться? А на ком? - поинтересовался Хан.
- На ней, - ответил Саид, указав на дверь, в которую только что вышла Амира.
Свидетельство о публикации №219112801692