Песочница

*   *   *

Один взрослый хлопчик
С девчонкой-старушкой
Играют в песочке
В крутые игрушки.
Звенит колокольчик,
Гремят погремушки.

Зажатые адской
Песочницы рамкой
Тут можно по-братски -
В ферзи или в дамки.
Возводят здесь званья, дворцы,
Даже ЗАМКИ!

Чтоб люди устали
От зависти ахать.
Чтоб боги не знали -
Смеяться иль плакать...

Эх, кто б рассекретил
Игры этой связь
С окрестной деревней
По имени
"ГРЯЗЬ"?


Рецензии
Здравствуйте Юлия!
Может попробовать народу с деревни собраться и самим решить как деревню по красивее переименовать.
Хороший стих, понравилось!
С первым Днём зимы Вас!
С уважением, Татьяна.

Татьяна Морозова 4   01.12.2019 12:51     Заявить о нарушении
Видать, народу это по барабану.
Спасибо!

Юлия Иоаннова   01.12.2019 13:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →