Почему у Толкина нет орков-девочек

                ***

Разговорился как-то со студентками иняза о творчестве Толкина. И тут они спрашивают: а почему у Толкина орки только мальчики? Почему нет орков-девочек? Переживают эмансипированные барышни.. В самом тексте Хоббита и Властелина Колец ответа на этот вопрос нет, но в наследии Толкина намечаются контуры ответа на него. Однако сейчас речь не об этом.. Не дождавшись моего ответа, одна девица предположила: наверно, орки всех своих девочек съели! Ну да, Толкин прямо говорит, что оркам не чужд каннибализм, но про поедание девочек-орков там ни слова.. Другая студентка начала размышлять вслух: все-таки жалко, что нет орков-девочек.. Вот были бы орки – и орочки..
Да уж, думаю, орки-девочки - мечта любой феминистки.. А, поняла – воскликнула девушка: может, если бы у орков были девочки, они бы не были такими жестокими, девочки их как-то утешали бы, веселили.. А то одни мальчики – куда им свою агрессию-то девать? Только убивать остается.. Да, подумал я, и как только Толкин до этого не додумался?!


Рецензии
Практически продолжение истории про орков после зарождения женщины девушка предложила) И... Орки бы просто могли пропасть как орки!)

Алевтина Ремаркина   08.03.2023 05:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.