Жизнью бесконечной

Бывает хочется,пройти сквозь вечности года,
жить очень долгой жизнью,даже бесконечной.

Жизнью Махатм,прожить,наполненной силой,
может быть,как Питер Пэн,весёлой жизнью.

Хоть,ещё не зашло за горизонт,Солнце наше,
но бесконечно живут лишь феи,как Динь-Динь.


Рецензии
Жизнь наполнена безумными поворотами, зайти за которые можно, лишь сделав выбор. В некотором роде это понятно – мы словно ходим по огромному городу, выбирая, какую улицу нам посетить следующей. Некоторые из них мы никогда не увидим, а некоторые лицезрим множество раз (будто бы прокатываясь по огромной карусели). И… Это даже неплохо – возможность выбрать себе маршрут самостоятельно. А мы ведь выбираем его постоянно.
Где-то свернуть – сделав что-то наперёд – дойдя тем самым до новой точки в нашей карте жизни быстрее. А где-то пойти обходным путём – кто сказал, что его не существует? В любом случае мы придём лишь туда, куда сворачивали, а иначе никак. Нельзя же повернуть в сторону магазина, а оказаться дома? Так и с жизнью – там приложим трудов, немного туда, а после окажемся в том месте, куда нам хватило сил добраться.
Думаю, жизнь в этом плане от города отличается только одним – нельзя заранее увидеть, какие маршруты в ней существуют, да и всех улиц нам никогда не лицезреть. Мы, конечно же, можем построить себе путь в определённое будущее, но лишь отчасти – кто знает, какие неожиданные кусты могут возникнуть на дороге. Да и, вдруг дорога перекрыта?.. Жаль, но такое тоже случается.
Удачи, Вам, Любовь в литературе!

Александр Псковский   08.12.2019 17:57     Заявить о нарушении