Это должен знать каждый. О любви, сексе, верности
Секс (не путать с любовью) – это конкретный этап, конечная цель реализации страсти (похоти – для более примитивных случаев).
Представляет собой, как правило, технически не сложный, весьма энергозатратный процесс удовлетворения любопытства и вечной гормональной неуспокоенности.
Государством пока не регламентируется, а потому разнообразен как по формам реализации так и по силе выражения эмоций. Любит экспромт.
Неприхотлив к созданию специальных условий и мест действия.
Отличный заменитель спорта и сжигатель лишних калорий.
Является одной из самых массовых и любимых забав народа (после пива и отдельных видов патриотизма).
Особенно хорош в любых сочетаниях с алкоголем.
Привлекателен отсутствием обязательств. До поры до времени.
Развивает в мужьях, уличенных в забавах на стороне, умение быстро соображать, фантазировать и изворачиваться. Оттягивает склероз.
Опасен: путанием имен, возможным длительным пребыванием в душноватых шкафах или (что хуже) на незастекленных балконах разной высотности и розы ветров.
ВЕРНОСТЬ
Устаревшее, эгоистичное обязательство соблюдения сексуальной приверженности исключительно одному лицу (как правило, родственнику) или одной группе лиц (например, гарему).
По мнению большинства – скучное, угнетающее и саморазрушающее заблуждение. Добровольные кандалы. Сексуальный атавизм.
Требует выматывающего самоконтроля и невероятных стимулирующих сексуальных фантазий.
Идет вразрез с мнением трудового коллектива. Препятствует карьере.
Обычно хорошо сочетается со стоптанными тапочками, вытянутыми в коленках трико, общей угрюмостью, деланием умного вида, хорошей обосновывающей теоретической базой, повышенной трезвостью (или наоборот) и отсутствием чувства юмора.
ЛЮБОВЬ
Любовь - это отсутствие корысти.
Непроходящее паническое болевое состояние, вызванное страхом (как правило, беспричинным) за близкого человека.
При нормальном протекании дается раз и навсегда, на всю жизнь.
Начинается в детстве с неосознанной тяги к бабушкам, дедушкам, родителям, а иногда и к отдельно приглянувшимся родственникам. Усиливается с появлением собственных детей и достигает своего апогея с рождением внуков.
Проявляется в рабской покорности объекту преклонения, бессистемных ласках и поцелуях, параличе от ответных проявлений, потере ощущения собственной важности, тратах на ненужные подарки, переутеплении детей, а позже и внуков для прогулок, готовности на все и нарастании общего слабоумия.
ЧЕГО БОЛЬШЕ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ
И ЕСТЬ ЛИ ТАМ МЕСТО ДЛЯ ЛЮБВИ
Вопрос конечно интересный.
Давайте начнем с терминологии.
Ну, например выражение: «заниматься любовью». Согласитесь, и звучит забугорно, как корявый перевод, и ощущение какой-то вставной челюсти не притертой. Но ведь прижилось же с чьей то нетвердой руки.
«Дорогая, а не заняться ли нам любовью?». Любовь – это что вызов такси или заказ пиццы по телефону? Чего-то тут не так. Налицо попытка управлять любовью. Все поставлено ровно с ног на голову: ау, ребята, не мы, а она хозяин в доме, и сама «без сопливых» решит кого ей сковать своими тугими кандалами и пытать раскаленным железом.
Любовь – это не управляемый процесс, а общее неизлечимое заражение организма.
Поэтому, чтобы все привести в соответствие надо просто изменить формулировку: не любовью заниматься, а «заниматься сексом». Тогда все срастается. Правда при этом сразу одна мелочь возникает. А любовь то здесь
причем? В данном контексте она не обязательна. Страсти достаточно. Или, как я люблю говорить, похоти - для более простых случаев.
Или вот еще.
Кто у нас из ученых мужей занимается вопросами любви?
«Любвиологи», «любоведы» или может быть профессора «любвизнания»? Нет, не угадали! Нет такой профессии.
А есть профессия СЕК-СО-ЛО-ГА! Хорошо, что не Похотолога. И то хлеб.
А при любви то кто? А вот тут выходит, что у нас ей бесхозной никто и не ведает, окромя Боженьки!
Попробуем подвести итоги.
Итак: любовь (читайте мое определение выше) по своей природе бескорыстна. Это ее главный, если не единственный принцип.
А по отношению к нашему случаю таки налицо наличие корысти - корысти физиологической - секса. И этого «товара» так много, что за ним любовь как-то невооруженным глазом не просматривается или, по крайней мере, искажается до неузнаваемости.
И только после прохождения гормонального пика во второй половине второй половины жизни у очень незначительного числа пожилых пар в их простом держании друг друга за руку проявляется великий крепеж любви, многими по ошибке принимаемый за привычку.
К сожалению, это касается подавляющего меньшинства случаев.
Типичным же для заблуждающегося большинства являются блуждения по разводам под оправдательным лозунгом окончания любви или несходства характеров.
Да, не любовь закончилась (ее и не было), а половая тяга подослабла,
страстишка провисла, упало напряжение в сети. Срочно нужен новый источник питания!
ДРУЖБА С ЖЕНЩИНОЙ
Дружбы с женщиной не существует. Для этого есть мужчины.
Некоторыми наивными наблюдателями за дружбу принимаются ухаживания за женщиной, которые являются не более чем тактическим приемом в деле достижения мужчиной своей прекрасной корыстной цели.
«Дружба с женщиной» немедленно заканчивается с «падением крепости» или плавно угасает пропорционально потере перспектив на взаимность.
Примечание: позиция автора не обязательно должна совпадать с его примерным поведением в быту.
Свидетельство о публикации №219113001187