Земляничные ветра

Не воротишь то, что было.
То,
       что прожито,
                ужЕ
Безвозвратно поселилось
В вечно-раненой душе.
Как прожить?
                Могу и знаю!
Но душа во тьме ночей
Бьётся птицей,
                ударяясь
В стену битых кирпичей.
А ведь было всё иначе -
В память дверь отворенА,
В те края,
                где ветры плачут
Как гитарная струна.
Вьётся там тропа лесная,
Что любил пройти босым,
Там алмазами сияют
В травах капельки росы.
В прятки там играют с тенью
Земляничные ветра,
Жар берёзовых поленьев
Бьётся в пламени костра.
Наплевать на трубы с медью!
До сих пор к себе манят
Те края,
                где треть столетья
Нет тебя.
…И нет меня.

30.11.2019


Рецензии
Прекрасное стихотворение, веет грустью, просыпается ностальгия по чему то ушедшему.

Александра Туя   30.11.2019 17:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →