Окаменелая древесина

Дерево-камень...

Окаменелая древесина является определенным видом окаменелостей, и является ничем иным как древесиной произраставших более 200 миллионов лет назад на нашей планете деревьев, которые были «похоронены» под кварцевым песком и водой и защищены от распада в условиях отсутствия кислорода и органических веществ. В таких условиях растительный материал был постепенно замещен кремнеземом, сохранив при этом форму и первоначальную структуру стеблей во всех деталях. Процесс окаменения древесины очень длительный. В условиях отсутствия кислорода из воды в древесину проникают растворенные в ней минералы, принимая точную форму клеток дерева. Со временем все клетки наполняются минералами, а находящиеся в них органические вещества разлагаются. В результате образовавшаяся окаменелость выглядит так же как дерево.

Магические свойства окаменелой древесины:
Амулеты из окаменевшей древесины обладают различными свойствами, так как тут имеет значение от какого вида дерева «произошел» данный камень, и какой символ выгравирован на амулете (если он там есть). Окаменелой древесине приписывают различные свойства. Во-первых, это камень мечтателей и людей, живущих грезами. Людей, которым выпадают неудачи в материальных сферах. Таким людям талисманы из окаменевшей древесины помогают избавиться от иллюзий, направляя их мысли в материальное русло. Ношение этого камня помогает им достичь земных благ. Но ценится он не за это. Ношение данного камня позволят научиться ценить то, что имеешь. Нахождение в доме изделий из этого камня способствует налаживанию родственных связей и сглаживает конфликты. Окаменела древесина – один из древнейших славянских оберегов защищавший от убийц, воров и насильников.


Рецензии
Мне строчка вспомнилась из Высоцкого" … а вдруг родишься Бао бабом и будешь Бао Бабом 1000 лет пока помрешь. ДОСАДНО ПоПУГАЕМ БЫТЬ, ГАДЮКОЙ С ДЛИННЫМ ВЕКОМ … не лучше быть ПРИ жИЗНИ быть приличным ЧЕЛО ВЕК ОМ, кто был кем , когда, мы никогда не знаем, с ума сошли генетики от ген и от хромосом …" Замечательная смола деревьев это Янтарь и Живица... составим с тобой ожерелье на нити крепкой от 1-7 цвета бусин 7 цветов + черный + белый + серебряный, подробнее позже и в другом месте, сияния!! Смола в чаше применялась из древне всегда--- янтарная, живицы древа - благодать... запахов и ароматов ёлочки новогодней, звенящего кедра мощного витязя, да лиственниц, да сосенок сетрёнок!

Георгий Радуга   30.11.2019 16:30     Заявить о нарушении