Предвестник зимы

Посвящаю Тане Пыжьяновой

Слегка снежком припорошило,
Прикрыло наготу земли.
Пусть очень робок этот милый
Предвестник матушки-зимы.

Возможно к вечеру растает,
Как нашей юности мечты.
Но он в душе моей оставит
Былого счастия следы,

Когда мы были безмятежны,
Казалось вечна жизнь моя.
Но саваном уже не снежным
Давно прикрыты все друзья.

Пусть снег о том напоминает,
Но каждому я рад деньку,
Дымкам из труб, собаки лаю
И даже этому снежку.


Рецензии
Ваши стихи так затронули сердце,
****
Когда мы были безмятежны,
Казалось вечна жизнь моя.
Но саваном уже не снежным
Давно прикрыты все друзья.
****
Мы несём боль потерь, и с каждым годом она увеличивается. И эти потери невосполнимы, и все труднее радоваться жизни.
Только наши родные и заставляют нас держаться, улыбаться и ЖИТЬ.

Александра Шам   30.01.2020 23:14     Заявить о нарушении
Да, Саша, у каждого свой срок жизни и потому надо ценить каждое мгновение бытия и радоваться, что ты можешь смеяться, любить и быть любимым.

Вячеслав Мандрик   31.01.2020 23:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →