Посвящение Аннете-Сильвии

Разбежался и прыгнул...
Куда - не пойму,
Наверное, правда, чувства не спрашивают.
Ударили в сердце - и вся недолга...
Зачем объяснять? Слова бесполезны -
Любовь не подвластна писаниям.
Взяла, утащила сознание
В даль недоступную, странную,
Оставив лишь боль и терзания.
Нужны разговоры и прения?
Измучили тяжкие сомнения?
К чему ворошить пепелище?
Согреться уже не получится...
И правильно делают чувства,
Что долго не уговаривают!
Толкнули и получилось - правильно!
Сказать «люблю» неизвестной - сомнительно?
А не сказать, если чувствую?


Рецензии
Все сумерки мира, колдовским образом материализовавшись, и те нам помогают своими происками! Правда, фиг поймёшь, кого и что можно присовокупить (привет, самим себе - самокопателям!) к этим злым легионам... Они такие все обманчивые... Какая только мерзость не ложится костьми своими погаными в завалы препятствий на нашем пути?! Чего только не вылезает из адовых трещин?!
Но! Похоже, они, во всём своём множестве, оцепенели в недоумении. Привыкли, что невразумительные и случайные пассажиры навалившееся на них лукавство всегда выпирают на первый план, а потом дрожат в испуге. А мы эту погань, просто-напросто, послали в место, им подобающее, искренним матом и чистосердечным хихиканьем! И оставили в положении игнорируемых экспонатов по причине трезвой оценки. И выставили на доскональное обозрение при дневном свете для дальнейшего препарирования.
Возможно, основные усилия душевной работы нужно сосредоточить, всё же, друг на дружке... Покопаться в экспонатах всегда время будет... Просто, предлагаю сосредоточиться на главном...
Ты так кудряво заворачиваешь абсолютно справедливые идеи, задумки и затеи... в свои эти кулёчки блескучие, "гремящие"... Не всегда своевременно успеваю охватить. Ты - мо-ло-дец! Люблю тебя.
Наши жизни - нам и строить.

Митрофан Игнатьевич   02.10.2020 17:04     Заявить о нарушении
Продолжаю пребывать в состоянии дурацкой суммы Чебурашки (вот, объясни мне, почему этот Чебурашка прицепился?!), ящика из-под апельсинов, самих апельсинов и африканского знойного ветра. Прикинь! Не хватает ещё телефонной будки, блин!
Я могу десять раз написать на листочке прекрасные слова для тебя с признаниями и восхищениями, но стоит их набить, как волосы встают дыбом! Вроде, верно... мои переживания и чувства к тебе... а кособокая хрень кособокой хренью!!! Наваждение... Тоска... Корёжит, не ослабевая!
Ну, компаса у меня никогда не было - не заплутаю!
Как ты? Мама?

Митрофан Игнатьевич   02.10.2020 20:03   Заявить о нарушении
Задумался...
Почему ты так поверхностно относишься к кризисам! Это разрывает на куски! Ты молчишь, а я тут бьюсь без твоего вдохновляющего дуновения, взмахни крылами!
Тыкаюсь неприкаянный...
Тут, некстати, влез в голову мусорный этюд о феномене телевизионной картинки. Каким образом она (картинка) воздействует на наше подсознание... или почему авторы думают, что она, в воплощённом ими виде, работает в нужном направлении. Я не о рекламе, как ты понимаешь. Хрен знает, зачем это взбрело, но, согласись, мы сами часто такие "телевизионные картинки" воспроизводим по жизни. Кстати, если она получается несознательно, то, вполне себе, мила, не вопиёт. На любителя...
Но, если такой образ конструируется, то можно выносить святых и начинать бить морды и "креативщикам", и "моделям"! Жестоко, до окончательного и однозначного доведения этим мерзким клоунам своей позиции об их чудовищном преступлении перед здравым смыслом. В конце концов, подрастающее поколении этого видеть не должно - это даже не тот плохой пример, на котором можно чему-то научиться. Просто, за гранью! Итак, что ты думаешь о визуализации...
С какой целью подбираются все эти персонажи, которыми нас кормят каждый день (тех, например, кто вынужден сидеть под подпиской в четырёх стенах)?! Что авторы хотят этим сказать? Нам же демонстрируют не конкретных людей, а тщательно смоделированный образ. Нарочито отвратительный! И, соответственно, запоминающийся. Нас приучают к антигероям! Нам нескончаемым потоком вливают в глаза и уши примеры, кем быть и каким быть нельзя! Понятно, что все именно такими и захотят быть! Или кто-то думает, что эта расписанная блевотиной провокация толкнёт народ к изучению истории, в литературу высокую?
И как демонстрируемый образ урода тщательно продуман! В обычной жизни такого буратину, если и не толкнут под трамвай, дабы смыть позор с Земли, то, однозначно, задержат правоохранительные органы до выяснения всех обстоятельств этого, не знаю чего. В студии же - грамотное освещение (персонаж под страхом потери гонорара не имеет права лишний раз повернуть свою колобаху - образ моментально себя разоблачит!), правильное звуковое сопровождение, чётко подобранная массовка и множество незаметных мелочей. Любая упущенная мелочь в этом тошнотворном спектакле делает представление не только восхитительно уродским (то, что оно уродское, от нас и не скрывали, напротив, рекламировали! с самого начала), но ещё и "неработающим поп-кормом".
Никогда не увлекался телевизором. Глянул одним глазком, на свою беду...
Спасибо изоляции - проклинаю эти дневные шоу!!!

Митрофан Игнатьевич   03.10.2020 14:04   Заявить о нарушении
Извини...
Немножко расслабился...
Подари вдохновение!

Митрофан Игнатьевич   03.10.2020 14:54   Заявить о нарушении
Смотрю я со снисхождением на два томика сочинений Г.-Х. Андерсена...
Прослезился аж с немым вопросом, что же автор мог знать о зиме? Понятное дело, сказочник... Ладно.
Подошёл к зеркалу... Вместе со слезами вытер и сопли. Хрен испугаешь!
Кроме любви и нежности к тебе, у меня, всё равно, ничего нет. Так иду.

Митрофан Игнатьевич   04.10.2020 13:20   Заявить о нарушении
Что сказать... Без дыхания тяжело. А вздохнул - и полегчало!
А взгляд твой и, вовсе, оживит! Ты взгляни...
Для тебя - малость малая, а мне - жизнь... и совсем не на страницах с чужими переживаниями.

Митрофан Игнатьевич   05.10.2020 12:24   Заявить о нарушении
Столько ерунды усилием воли стёр! Чудом, просто чудом...
Хотя, ерунда... Кислород пошёл по крови!

Митрофан Игнатьевич   05.10.2020 13:19   Заявить о нарушении
Уверен, что это множество удаляемой ерунды, обязательно, в конце концов, даст прекрасные всходы! Это я-то и не превозмогу ерунду?! И горы, и лес запляшут, как миленькие! Главное, не забывать удалять откровенную ересь и не причёсанные смысловые чушки! Однозначно, сбоит на выходе...
Как вообще могла появиться ахинея о застрявшем в болоте бегемоте?! У каждого бегемота есть крылья! И не нужна на берегу эта ярмарка с цепями... или чем его вытаскивали? Глупости!
Похоже, не всякое я успеваю стирать...
Вопрос тебе, как Музе. Ты и эйфории покровительствуешь?
А тебе, как девчонке моей мечты, безо всяких вопросов - люблю тебя!

Митрофан Игнатьевич   05.10.2020 15:25   Заявить о нарушении
Смотри.
Вызванную тобой взболомученность, перенаправляю (ну, как, перенаправляю... твоими взболомучениями живу...) в, хотел сказать, созидательное русло, но... блин! Снова заболтался! Ты это делаешь специально! Чёрт...
Трепещи!

Митрофан Игнатьевич   05.10.2020 20:50   Заявить о нарушении
Отвлекаешь и путаешь... рядовые будни колдовские...
Мне любое сбивание с понталыку, только на пользу - заворожила.
Отвечу.
Очевидно, меня лепили безо всяких животворящих присадок. И не лепили даже - вырубали из цельного куска копролита. Две недели взаперти с двойной инфекцией и ни хрена! Да, и остальные-то, больше нервничали... как-то проскочили...
Завтра нужно закрыть больничный.
Я так понимаю, что ты трепетать не собираешься...

Митрофан Игнатьевич   05.10.2020 23:11   Заявить о нарушении
- Чем прекрасна очередь к дежурному врачу в районной поликлинике? - взгляну с тоскою я тебе в глаза.
- Полноте, что же может быть прекрасного в этом печальном месте?! - удивишься ты, перестав улыбаться.
- Пожалуй, нету тут ничего, что делает из просто хорошего прекрасное... Ты, как всегда, права.
- Значит, что-то хорошее в этом коридоре горя, всё-же, имеется? Ну-ка, ну-ка... Посмеёмся вместе! - в твоём голосе явный металл сочувствия.
- Без геморроя добытый больничный лист в руках! Заметь, без геморроя! Куй железо, пока горячо! - воскликну я торжествующе из туманной дали конца ожидания, вспоминая раннюю побудку.
- Ну, посиди, посиди... раз сидится... Подумай. Покуй, пока куётся, - ты всегда умела подобрать единственно правильные слова.
- О-хо-хо... ковидный бумеранг... э-хе-хе...

Митрофан Игнатьевич   06.10.2020 09:51   Заявить о нарушении
Что тут скажешь... Ничего не скажешь - заслушался. Настроение...
Столько всего необязательного, мелочного сразу же убралось! И до тебя не добралось...
Кудесница-красавица... так и спасла мир.

Митрофан Игнатьевич   06.10.2020 12:59   Заявить о нарушении
Я тут параллельным курсом ломаю голову над, как оказалось, проблематичной для нас штукой. Что скажешь ты?
Однозначно, «разменивать миллион» - глупость и... не надо. Тут вопросов нет.
Почему же у нас повелось за правило, множество, казалось бы, пустяков и мелочей, которыми мы обмениваемся, считать какой-то вирусной проказой?! Уверен, чем больше таких кирпичиков будет, тем крепче и выше получится наша башня. В конце концов, что может сказать о каждом из нас больше, чем совокупность «мелочей».
Нет, процесс, конечно, идёт... Но чувствую, некоторое недопонимание его важности с твоей стороны. Отчего так? Проясни.
Тоскую без тебя.

Митрофан Игнатьевич   06.10.2020 19:38   Заявить о нарушении
Советуюсь...
Тебе виднее. И всё для тебя.

Митрофан Игнатьевич   06.10.2020 20:03   Заявить о нарушении
Мой жалостливый рассказ о мытарствах двух последних недель имел некоторый успех в бухгалтерии... Фурор - не фурор... В десны не целовали, но сдержанное ржание в особо драматических местах повествования указало недвусмысленно, что прокажённым меня не считают. А с учётом того, что я не переболел, то, не скрою, подступил комок к горлу. Вот.
Как твои дела? Ответишь ли?

Митрофан Игнатьевич   07.10.2020 17:49   Заявить о нарушении
День прошёл...
Трамвай последний
Проскакал, гремя железкой.
Тучи в чёрном небе ночи.
Фонари в «Луну» играют,
Напрягаясь жёлтым светом.
Скоро утро продерётся
Сквозь туман, в ознобе лёгком.
И наступит новый день.

Митрофан Игнатьевич   07.10.2020 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.