Сказка про рыжего медведя и голубого ослика

                Жили были братья-близнецы Гоша и Кеша,были у них игрушки- большой рыжий медведь и лохматый голубой ослик. Однажды ушли Гоша и Кеша в школу,а медведя и ослика забыли на балконе. Медведь и ослик просидели там целый день и очень проголодали. Пришел Гоша из школы и открыл балконную дверь, большой рыжий медведь и голубой ослик вернулись в дом,они сели за кукольный игрушечный столик и стали обедать,пить чай с пирожными.
               Прошло несколько минут и пришел из школы Кеша,он принес домой собачку-лайку, это был щенок ,который все время бегал по комнате и громко лаял. Когда он увидел игрушки, то накинулся на голубого ослика и стал его трепать за плечо,щенок делал это так сильно ,что прокусил плечо ослику и из дыры на плече ослика посыпались опилки. Ослик не выдержал и громко заплакал. Это безобразие увидел Гоша, взял собачку на руки и отнес на улицу, Кеша взял нитку и иголку и зашил дыру на плече ослика,чтобы не сыпались опилки.
               Прошел день,все устали и стали собираться спать, Гоша положил медведя и ослика к себе на кровать и стал им рассказывать сказки,вскоре все уснули, им снились прекрасные сны.


Рецензии
хорошо что зашили плечо у ослика,успехов

Нина Кузнецова 2   25.01.2020 23:02     Заявить о нарушении
эти игрушки у нас были и внучата просят написать про них сказки,спасибо

Елена Колобова   27.01.2020 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.