О Родине Советской

Кроме сказанного ранее, хочу обратить Твоё внимание ещё на одну особенность славного Советского прошлого, которое на самом деле ожидает Нас в Будущем: но, как говорят эволюционисты, "на следующем витке развития".

Итак. Главные герои Советских книг и фильмов обладали качествами настоящих Героев, которыми желали обладать большинство советских ребят...

Что же это за качества?
Оригинальность, честность, искренность, сноровка, сообразительность, неутомимость, подвижность, справедливость, смелость, стремление к Идеалу, самоотверженность в служении трудовому народу, нетерпимость к всякой фальши и "шкурничеству", самопожертвование в Подвиге во Имя Советской Родины.

Пример навскидку: "Неуловимые мстители", "Как закалялась сталь", "Бронзовая птица", "Кортик" и многие другие...

Таким образом, Советское государство воспитывало не будущих потребителей, винтиков торгаша-мамоны, не пожизненных клиентов психоаналитиков и психологов, а сознательных личностей, способных постоять за Правду и защитить свою Родину от внутреннего и внешнего врага, желающего реванша...

А дальше каждый уже сам решал, как употребить этот Дар Духа, как приложить к жизни полученное Сокровище. Зарыть этот "талант" в землю, прогулять Его, или многократно умножить в личном Подвиге во имя Жизни, ради свершения которого и воплощается в этом мире сознательная человеческая душа.

Под конец этой Истории, как и было предсказано задолго до наступления "глобализации", наступил период Испытания в условиях массового умопомрачения - "проверки на вшивость".
Как сказал один Пророк по имени Иоанн: "Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени!" (12:12)

И выстоять в этом Армагеддоне сможет лишь тот, кто до конца сохранит преданность той Огненной Сущности, Которая изначально вдохновила его и подобных ему братьев на этот Высший Подвиг; кто отвергнет все "альтернативы", предложенные праздной публике "цивилизатором" - искусителем-кукловодом, режиссёром-постановщиком этого потребительского "общака".

Души, пришедшие в этот мир к этому времени, имеют за своими плечами багаж всех своих воплощений, и этот - Советский. Поэтому им есть из чего выбрать и они знают, где искать то, что поможет им быстро войти в курс дела.
***
Любые проявления национализма есть попытка компенсации чувства собственной неполноценности. Националист по своей природе человеконенавистник. Этот мутный тип пытается скрыть свою ненависть к людям псевдо-любовью "до рідної нації", которая на самом деле состоит из людей различных взглядов вплоть до противоположных. За чьи же интересы он тогда борется? Так как на этот вопрос ему ответить трудно, вся его ненависть направлена на представителей другого народа.
+++
Параллели.
Подобно тому, как дьявол, совративший Еву, прежде внушил ей, что она "порабощена Богом", что ей не хватает свободы самовыражения (читай - предпринимательства), так и нашим либералам, с помощью которых западными спец. службами был разрушен СССР, было внушено, что им для полного счастья не хватает западной демократии, кружевных трусиков и свобод...
Истории абсолютно зеркальные, и закончились они тем, что человек потерял смысл жизни. Если не считать, что он, сей смысл, в потреблении зрелищ, товаров, ГМО-шных продуктов питания и прочих услуг безумного рынка, активно навязываемых потребителям, которые с этой целью и были вовлечены в эту рыночную свистопляску.   








 


Рецензии
Эмоционально -все так,тема дискуссионная.Мосфильм -конечно инструмент сурьезный,но конторка в темном переулке со скромным названием-"торгсин" (КУЛЬТ!-последняя религия Третьего Рима )-тоже не дремала,да и люди (со временем) все больше и больше посещали МИР и у нас все меньше и меньше оставалось союзников,а врагов (даже дома) -все больше и наконец "критические дни!" и критическая масса.

Александр Соколенко 2   15.07.2020 04:00     Заявить о нарушении
Да, беременность сорвалась - у большинства душ. Теперь все сидят и чего-то ждут вместе со всеми остальными потребителями "хлеба, вина и зрелищ". Чего ждут - сами не знают. Идеал потерян, впереди кладбище. Всё прочее - иллюзия.

Валерий Ветер   31.07.2020 21:14   Заявить о нарушении
Справедливые эмоции и упреки,действительно -сталинизм истребил мужское начало в СССР(бюрократия видела в этом условие своей стабильности ,вплоть до утраты суверенитета и исторической субъектности,не родила Родина -Героя(кроме Валерия Саблина,убитого недочеловеками, в советском "суде")-пресекали прецедент,чтобы другие понимали тщетность борьбы с Системой предательства ,измены .

Александр Соколенко 2   28.08.2020 04:22   Заявить о нарушении
Александр, этот мир сам по себе несправедлив. Хотя бы потому, что неотвратимо приближающиеся болезни и смерть экспроприируют все твои достижения. И всей твоей родни тоже. А трупы отдадут истребителям - червям и гнилостным бактериям. В лучшем сучае - огню: чтобы быстрее скрыть следы преступления.
Теперь серъёзно. Система в СССР была лучшей за все времена существования человечества. Она детально прописана в Конституции и Уголовном Кодексе. Таким образом, люди получили Скрижали Завета. Ну а то, как эти путники, переходящие пустыню мира сего, их придерживались - это вопрос к самим путникам.
Ты понял, что Я имею ввиду. Вообще хватит у тебя извилин это понять?
Ежов и Ягода - это не Система Ценностей, а всего лишь чиновники, попавшие во власть. Люцифер тоже был возле Бога.
А потом, как по мне, то лучше не рассуждать о том, что "сталинский режим" истребил мужское начало, а оторвать собственную задницу от дивана и начать нагружать своё тело. Чтобы росло не брюхо, а мышцы.

Валерий Ветер   18.12.2020 11:43   Заявить о нарушении
Смотрю, твоя последняя публикация за 23.11.2019
Год прошёл. Мысль остановилась? Или сердце?

Валерий Ветер   18.12.2020 11:48   Заявить о нарушении
Плохая связь,бывает пол месяца абы как,а потом зависает в ожидании(пробовал доплачивать за скорость,напрасно,только: деньги давай!-а время -то не дремлет,забываешь, полемика смещается,надо искать,а уже не помнишь -что?-тут глянешь на анонсы и эта песня хороша...!.Больше всего расстраиваюсь когда напишешь ,а на модем не глянешь,а там -шиш!-все стирает ,настроение скомкано,не хочется думать ,а писать еще меньше.Это
вообще не мой жанр,а случайность,друг затащил ,правда не жалею (чувствую:писать -не мое ,жанр -это когда: ни дня без строчки,у меня зуда нет,а вот понаблюдать люблю ,перекинуться фразой и если, без свирепого хамства-праздник..

Александр Соколенко 2   18.12.2020 12:45   Заявить о нарушении
"Александр, этот мир сам по себе несправедлив. Хотя бы потому, что неотвратимо приближающиеся болезни и смерть экспроприируют все твои достижения. И всей твоей родни тоже."?-----------------------------------------------------------------------------------------А дети ,внуки,да и родня вместе с тобой не вымрет,не говоря уже о друзьях и стране?-не торопись нас хоронить,я еще СССР хоронить не закончил и даже не собирался(я же и есть-СССР?-это же не абстракция,а куча людей с пролангацией чувств,ощущений,видишь как "хорошая Система" на Донбассе организовала молотилку для советских и работает?).Да и просто понятие-хорошая?-Хороший дом ,от первого ветра в "спитак" не превратится,хороший город в один миг не превращается в Изумрудный,это просто -манипуляция(всех без очков-на лесоповал,там тоже доминирование зеленого цвета,это еще и цвет Доллара(последняя религия Третьего Рима)-отпустят "по случаю смерти вождя и учителя " и сам поймешь ,как ты ошибался,в том ,что не соглашался. Наверное:дело вкуса,тут же главное ,как Вы ,справедливо,говорите:"а хватит ли ума понять?"

Александр Соколенко 2   18.12.2020 12:57   Заявить о нарушении
Ну, мы же ведь не в Раю?
Кто более-менее знаком с историей человечества, тот знает, что не было ни одного поколения, которое не хлебнуло бы горя.
Есть такой принцип: чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться.
И ещё: не смог стать сильным, не ной, что тебя самого нагибают те, кто сильнее тебя. Можешь утешиться тем, что когда-то и каждого из них нагнут...
Те же болезни и смерть, которая бывает очень страшной.
В природе существуют травоядные и хищники. Не смог стать хищником - держи ушки на макушке, чтобы не попасть ему на глаза.
...
Теперь вопрос: какой выход из этой коллективной душегубки?
Да, ещё... Мудрая пословица гласит: Бог не выдаст - свинья не съест. Кто попал под каток "сталинских репрессий", на том свете непременно видит, что он сам был этому причиной. Таков изначально этот мир - "древо познания добра и зла".

Валерий Ветер   18.12.2020 15:42   Заявить о нарушении
Обязан ли кто-то в этом мире кому-то бескорыстно дарить свою любовь и делать добро? Но практически все этого желают.
Мне достаточно того, что при Советской власти я мог реализовать свои способности. И вот, что я заметил - уже "задним числом". Всегда, когда я был "на волне творческого подъёма", не ожидая никаких наград, мне везде автоматичеси включался "зелёный свет" и душа моя радовалась жизни, радуя других. То есть Система мне помогала в самореализации. Это сказывалось и на материальном плане. Это тонкий момент, который не все способны ощутить и осознать...
Так вот, кто может быть уверен в том, что все, пострадавшие от "режима", не имели внутри червоточину, которая противоречила предназначению человеческой души?
Читая о прошом, бросается в глаза, что жертвами становились не сразу. Перед тем, как ею стать, Красной Шапочке посылались предупреждения: будь предельно внимательной, в этом лесу живёт злой Волк, который прикидывается "доброй бабушкой"...
Но Красная Шапочка легкомысленно не обратила на них своё праздное внимание и попала Волку в желудок. Хорошо, что лесорубы его поймали и вспороли ему живот. Иначе пришлось бы получить Красной Шапочке "вольную" в виде его не очень приятно пахнущих какашек.

Валерий Ветер   18.12.2020 16:06   Заявить о нарушении
"Больше всего расстраиваюсь когда напишешь ,а на модем не глянешь,а там -шиш!-все стирает"
Бывает. Имей привычку копировать написанный текст перед тем, как отправить. А если уж так случилось, нажми в левом верхнем углу стрелочку "назад" и написанное должно восстановиться. Затем скопируй и перенеси в свой компьютер, в документы. Когда связь восстановится, отправку повтори.

Валерий Ветер   19.12.2020 02:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.