Что происходит с человеком после смерти?

Человек состоит из тела, души и духа.

Душа – это единица сознания. Дух – это энергия, наши эмоции. То есть тело – это то, что мы видим, душа – это то, что мы думаем, а дух – это то, что мы чувствуем.

После смерти физического тела душа отправляется дальше в соответствии со своей идеологией и законом ПСС (причинно-следственных связей). А вот с духом происходит нечто более интересное.

Духом является то, что в некоторых мировоззренческих концепциях называют астральным телом. То есть это отпечаток образа человека, удерживаемый помнящими его людьми, наполненный оставшейся энергией умершего человека. Эта энергия быстро иссякнет, растворится в стихиях, из которых изначально вышла, так же, как и тело превратится в прах, из которого сотворено, если только этот образ забудется и не будет поддерживаться живущими людьми.

У духа нет сознания: сознание – это душа, и она ушла в следующее воплощение. Дух – это не личность, это просто сгусток энергии. Той энергии, которую отдают ему живые люди, когда испытывают эмоции по отношению к образу умершего человека. На сознание, на душу этого человека, это никак не влияет, а на оставшийся дух – влияет.

Всем добра, то есть понимания закона ПСС.


Рецензии
И Вам Бобра!))))
Как то простенько описали. Чуть чуть сложнее чем в двух мировых религия, но простенько....
Нет, я понимаю, что мир не прост, а очень прост!) но....
Душа....? Есть ли она только у человека... Или у собаки, птицы, рыбы, простейших... Клетки?
Мысли? Есть ли они опять же у собаки, птицы, рыбы, Клетки?)
Ладно.... Всё это лирика
Люди более умные чем мы не могут на это ответить.... Что происходит после смерти

Александр Пластинин   26.02.2020 17:59     Заявить о нарушении
Здравствуйте)
Вся проблема в том, что душа рассматривается людьми, как эмоция. Люди называют душой то, что чувствуют. А это не так. Чувства и эмоции - это ДУХ, а душа - это СОЗНАНИЕ и РАССУДОК. В какой религии об этом говорится?
Душа, то есть сознание, есть только у человека. У животных есть дух, но нет души. Клетка - это материя, в которой присутствует энергия жизни, то есть программа. В клетке нет ни души, ни духа.
Если рассматривать с точки зрения глаголицы: материя = ЧРЕВ, растения = ЧРЕВ + ЦЫ, животные = ЧРЕВ + ЦЫ + ЧЕРВЬ, человек = ЧРЕВ + ЦЫ + ЧЕРВЬ + АЗ. Более подробное описание букв глаголицы есть у меня в статьях.

Надежда Песоцкая   29.02.2020 00:26   Заявить о нарушении
Всё это лишь описание описаний...
Люди много говорят но мало видят...

Александр Пластинин   29.02.2020 05:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.