Состояния рыночной экономики в Украине

Украину ожидает новая волна буржуазно капиталистической революции. И смены экономической формации от феодально свковой до современной капиталистической.
Порошенко пробовал защищаться от рыночных реформ коррумпированной и олигархической системой экономики. Но в истории этот метод себя  не оправдал. При такой политики экономического противостояния   в Украине либо произойдет буржуазная революция или Украина превратиться в отсталою бандитскою страну которая не играет никакой роли в мировой политике и экономики, а весь транзит будет обходить Украину стороной.
На противостояния с капитализмом накладываются идеи Маркса и Энгельса о мировой революции которая сменит капитализм на коммунизм. Но практика показывает что противостояния капиталистическим стандартам и коммунизм возможно только в авторитарных и рабских странах. А вот демократия довольно глобальная структура  и отходы в отдельно взятых странах там не работают.
Что до мировой революции которая изменит весь демократический и капиталистический мир  то она  скорее всего будет. И в странах СНГ после 1920 х годов появлялись звоночки мировой революции. Политики хотели придумать свой экономический велосипед и одеть намордник на предпринимателей при помощи давления на бизнес и отсутствия защиты прав собственности. Но у них не вышло целостной системы их системы вроде СССР, Украины и России не могли представить всеобъемлющей альтернативы мировой системе власти и экономике которая продолжает активно развиваться. Без нормальной  альтернативы капиталисты просто сели или еще скушают в недалеком будущем  все такие экономические эксперименты. 
Также нужна не забывать что для таких процессов нужна добавить реформу религии. Сам  пос себе капитализм создан в результате религиозной революции и полностью не противоречит священному писанию христианской веры. Нужна вспомнить что религиозная война католиков и протестантов началась из за того что церковь скрывала от людей перевод святого писания а люди его не исполняли в некоторых случаях. В этой связи идеей  протестантов было буквальное исполнения святого писания и из этого начались развиваться рыночные законы которые не противоречили заветам библии.
В тоже время коммунисты и власти современной Украины проводили эксперименты по созданию системы которая противоречит святому писанию и десяти заповедям. 
Но все же мир так устроен что в Украине в будущем будут проводиться эксперименты по созданию альтернативы рыночной экономике с переменным успехом и с переменной поддержкой Украинской власти.       
 


Рецензии
Феодально-совковая экономическая формация выпускала 18 миллионов ,наименований товаров!Современная капиталистическая России - 467 тысяч ,Казахстана- 315 штук! Не тысяч ,штук!Все остальное покупается за рубежом! И не чего спрашивать почему они живут лучше. И даже не в этом дело.Все это производится в Китае.(Коммунистическом)Китае!!! Усекаешь! Или тебе бесполезно объяснять.

Апарин Владимир   16.12.2019 08:58     Заявить о нарушении
Речь идет об попытке изменить законы капитализма так что бы сделать другую экономическою формацию. Коммунистический Китай сейчас чисто капиталистическая страна.
В СССР была попытка закончить с законами капитализма но в итоге рыночная экономика победила как более сильная, экономику отщепенцев.
Также я напечатал много статей на эту тему. Речь идет о мировой революции в далеком будущем которая окончательно реформирует капитализм так что его больше не будет.

Костырко Антон   16.12.2019 13:59   Заявить о нарушении
Советская экономическая формация- государственная монополия на средства производства. Любая регулируемая система эффективней ,самотека. Пример индустриализация(в советском варианте 300 процентов прироста и более)И кроме этого За 10 лет Почти 10000 предприятий ,взрыв образования,коллективизация.Да Коллективизация.В промышленность которую не смогли построить при царе ,нужны были свободные руки ,30 миллионов человек. Где их взять? Взяли в деревне.И не надо стонать про жестокость. Посмотрите демографию - невиданный прирост населения.Было бы плохо -бабы бы не рожали. 38,39,40, частично 41 года невиданные урожаи. И еще пример в 41 эвакуировали 1786 заводов ,за 6 месяцев пустили ,за 8 месяцев вышли на довоенный уровень (вот вам вторая индустриализация)смоли бы это сделать при капиталистах ? Нет! Капитализм по сути это ручное распределение ресурсов,и узаконенное ограбление.Прибавочную стоимость ни кто не отменял . Хозяин грабит наемных рабочих. В природе существует всего два класса . Класс хозяев средств производства и класс наемных рабочих. Всё .Остальное от лукавого. Сейчас возникла хорошая возможность отделаться от хозяев. Мощности вычислительных машин хватает для справедливого распределения ресурсов. И вопрос с капитализмом можно решить раз и навсегда! Пора. Пора становиться цивилизацией второго типа. А это возможно только если мы будем все вместе. Едины .Вся Земля.Исчезнет капитализм ,исчезнут войны. Голод. Эпидемии. Не будут висеть веригами на ногах религии. Они станут частью культурного пространства и всего лишь.Фолком.

Апарин Владимир   16.12.2019 16:41   Заявить о нарушении
Советская альтернатива капитализму показала свою несостоятельность. Вы забыли что была разрушено управленческое звено экономики. Также были разрушены стимулы для развития элиты и рабочей силы. В Украине после советского периода доспорить на всех уровнях полно низкокачественной рабочей силы. Я лично видел алкаша который не может прожить и дня без водки который стал плиточным мастером. При капитализме такой бы перец не выдержал бы конкуренции более способных рабочих. Так не следует забывать об непрофессиональных чиновниках. По разумным критериям коррумпированный чиновник автоматически становиться дилетантом и не может претендовать на звания профессионала. Как бы то ни было Российская империя до революции была одним из лидеров капиталистического мира и была чем тол похожа на Британскою империю. Но курс борьбы с империализмом и капитализмом всю экономику запорол. Экономика это не только промышленное производство а и размер долговых обязательств и масса денег в экономике.

Костырко Антон   16.12.2019 18:13   Заявить о нарушении
Кошмар! Откуда вы взяли ,что Российская империя равна Британской. Вы хоть какую нибудь статистику почитайте того времени её полно в инете. И обязательно первоисточники. Я сейчас пишу исторический роман "Юденич . Снежный штурм." и просто в шоке .Мы начали войну против Японии имея 11 университетов ,против 98 . К тому же не имея не одного научно- иследовательского института. И просрали её . Через 9 лет влезли в следующую со своими 11 университетами против 486 немецких.Выиграть её мы не могли даже теоретически. На 17 выстрелов артиллерии ,мы отвечали одним не от того ли что были (сильно индустриальной ) страной. У англичан было 19 линкоров ,унас 2 старых,у англичан 200 подлодок у нас 43 против 300 немецких. И это для вас не показатель индустриальности. Не вам обьяснять раз уж вы пишите об экономике,что главный показатель это скорость модернизации (ускорение нтп) у нас он был ниже Турецкого в три раза. Проснитесь же наконец , исторические процессы имеют объективную природу и социалистическая революция свершилась не на пустом месте. Союз развалился в результате предательства, а империя не имела будущего.И не имеет хотя бы по простой причине ,что мы многонациональная федерация . А она может существовать только в режиме равноправия национальностей. И чем быстрее это поймем,тем вероятней сохраним Россию.Другого пути нет. Будущее за социализмом. Империализм последняя стадия ,а следующей нет .

Апарин Владимир   16.12.2019 20:21   Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2019/11/13/1951
Вот можете почитать одну из моих статей об итогах существования СССР.

Костырко Антон   17.12.2019 10:05   Заявить о нарушении
Ваши слова "будущие за социализмом" довольно ошибочны. Социализм это не глобальная структура. Изменить глобальный мир и соответственно провести мировую революцию может только глобальная новая идеология которая проведет всеобъемлющие реформы. Не может глобальный мир измениться от какой то местной формы правления.
Также социализм это по сути тот же измененный авторитаризм или та же Австрийская империя например. Не думаю что обычный авторитаризм может справиться с глобалистами.

Костырко Антон   17.12.2019 20:29   Заявить о нарушении