Дешевый спектакль

  Интересно, осуществила ли она свою угрозу, устроила ли учителю "международный скандал"?
  Скорее всего, нет. Во всяком случае, пока, иначе бы уже поспешила похвалиться.
  Как сделала это накануне в соцсетях, когда дочь вернулась из школы и рассказала "ужасную" новость:учитель сказал, чтоукраинцы и русские - один народ!
  Не поговорив с учителем, мать, она же атташе по культуре украинского посольства Украины во Франции Ирена Карпа, сделала по этому поводу возмущённую запись в сетях, назвала учителя идиотом и пообещала ему "международный скандал".
  Из записи следует, что учитель с участием учеников решил снять фильм об экологии. Он разделил их на две группы - "американскую" и "русскую".
   Видимо, учитель, итальянец по происхождению, имел в виду не столько национальность, сколько их менталитет, характерный для выходцев из этнически близких стран.
  При этом заявил, что, если кому-то не нравится его подход, может в создании фильма не участвовать, возмущается Карпа.
  Она даже пригрозила прийти в школу со своим мужем-французом, который якобы сказал, что учителю нужно ежедневно давать читать сводки с Донбасса.
  За француза Карпа вышла в прошлом году. Это уже третий брак у неё.
  В первый раз Карпа вышла замуж за украинского журналиста.
  Во второй раз - за американского бизнесмена, от которого у неё две дочери.
  Нынешний - инженер, но всюду представлен исключительно как потомок Виктора Гюго, что, видимо, должно подчёркивать, что он "не абы кто".
  Двенадцать лет  потомок Гюго Луи жил в незарегистрированном браке с женщиной, с которой имеет двоих детей.
  Карпа, как следует из её интервью, соглашалась лишь на официальный брак, и француз сдался.
  На фото, где сняты супруги, Луи выглядит старше 38-летней жены, уже изрядно полысевшим, со щетиной на лице, и сколько ему лет, нигде не говорится, как и о том, чем же конкретно он занимается.
  Сама Ирена специалист по французской и английской филологии, пишет книги, в прошлом выступала и как певица, на Майдане играла на пианино...
  Атташе по культуре в посольстве она работает с 2015 года.
  Из МИД Украины на её угрозу- устроить учителю французской школы международный скандал -  никакой реакции, во всяком случае, официальной, не последовало.
  А неофициально, может, и похвалили за "принципиальность".
  Устраивать дешёвые спектакли представители украинской власти мастера. Избрание нового президента ничего не изменило. И, прежде всего, потому, что в дипломатических структурах в подавляющем большинстве по-прежнему работают кадры, назначенные ещё Порошенко.
  Скандалы стали своего рода визитной карточкой украинских дипломатов и депутатов Рады. В ООН, ПАСЕ, Европарламенте, на любой другой международной площадке без них, как правило, не обходится.
  Они не умеют, да и не хотят, говорить логически, разъяснять, убеждать, а сразу пытаются "брать за горло", пытаясь доказать, что они - особенные, и подход к ним, и даже к их детям должен быть особенный.
  Оказалось, что и для новой украинской власти этот подход к международной политике весьма удобен.
  Зеленский уже заговорил о том, что русские, живущие в Украине, могут отправляться в Россию, если им не нравится в Украине, тем более, что у них теперь есть и российские паспорта.
  То же заявил и министр иностранных дел Украины Пристайко, похвалившись, что "даже придумал слово "Ruxit" по аналогии со словом "Brexit".
  Так что Ирена Карпа вполне гармонично вписывается в этот общий фон.
  Во всех интервью она говорит, что очень озабочена тем, чтобы её дочери не утратили знание украинского языка. И по вечерам она с ними разговаривает на нём.
  Но при этом ни одна из них не названа украинским именем.
  Да и сама Карпа раньше была просто Ириной, а позже стала Иреной.
  Так "красивее"?



























 





































 


Рецензии