Осень уходила со слезами

Осень уходила со слезами-
В день последний дождик моросил...
А была такой красивой с нами!
К декабрю же выбилась из сил...

До свиданья, милая подруга,
Королева времени, судьбы...
Землю убелит мороз да вьюга,
Всё уснёт под звёздами зимы.

И просторов снежные красоты
Зачаруют зимней новизной.
Стоит пересчитывать ли  годы?
И искать несбыточный покой?

Позовёт звезда нас в Поднебесье.
Мы идём, как некогда - волхвы.
Это счастье, что ведёт нас песня
И душа открыта для любви.


Рецензии
Красиво, очень гармоничны звучание и смысл!
С уважением,

Валерий Захаров   29.01.2020 20:51     Заявить о нарушении
Спасибо большое за Ваш отклик!
Всего Вам доброго!
С теплотой,
Надежда

Николаева Лисогорская Надежда   30.01.2020 19:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →