Петербургу

Прошло лишь десять лет, а кажется - столетье!
И снова за окном холодный ветер,
Метёт позёмку по булыжью мостовых,
И бродят тени, то ли мёртвых, то ль живых...

Мой Петербург... Я проросла тобой!
Отныне и навек ты только мой!
Тебе я предана, тебя боготворю,
Стихи слагаю о тебе, тебя пою.

Пусть кто-то жалуется на твою погоду,
Пусть часто не понять, какое время года...
А я признаюсь, что особо не ропщу,
Поскольку разным я тебя люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →